АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристики поля

Читайте также:
  1. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  2. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  3. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  4. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  5. Акустические характеристики звукопоглощающих материалов
  6. Акустическое поле и его характеристики
  7. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  8. В виде уравнения характеристики крупности.
  9. Важнейшие характеристики уверенного поведения
  10. Варистори та їх основні характеристики.
  11. Вибір параметрів і технічні характеристики бурових вишок
  12. Виды и основные характеристики каналов распределения

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Карьяповского турнира по мини-футболу

Цели и задачи

Цель:

Проведение турнира по мини-футболу на территории д. Карьяпово.

Задачи:

o Повышения уровня физической подготовленности у сельских дворовых команд;

o Популяризация мини-футбола в сельсоветах;

o Привлечение малых футбольных команд в огромную сферу спорта;

o Организация здорового активного отдыха.

Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляют активисты деревни и неформальная организация «Карьяповский турнир по мини-футболу».

Участники, сроки и условия проведения

3.1. В турнире могут принять участие любительские команды (команда друзей, школы и т.д.), команды, участвовавшие на районном турнире по футболу, команды сельсоветов и деревень.

3.2. Время проведение турнира: 13 июня 2015г. в д. Карьяпово, с 10:00-15:30ч.

3.3. Турнир проводится в два этапа: в группах и финальная часть.

3.4. Вся игра основана на правилах большого футбола, но с некоторыми изменениями, к примеру, игра не предусматривает офсайдов. Продолжительность матча - два тайма времени по 10 минут, перерыв 5 мин. Также возможно дополнительное время по выбору судьи.

3.5. Количество игроков 5 человек: 4 полевых игрока и вратарь. Количество замен неограниченно. Возрастные ограничения: лица старше 12 лет. Половых ограничений нет.

Характеристики поля

4.1. Параметры поля. Матчи проводятся на поле с естественным покрытием. Поле для игры имеет форму прямоугольника. Размер поля составляет 42 м в длину и 25 м в ширину.

4.2. Средняя линия. Поле делится на две половины с помощью средней линии, соединяющей середины боковых линий. Посередине средней линии делается отметка центра поля - сплошной круг диаметром 0,3 м. Вокруг центра поля сделана окружность радиусом 3 м - центральный круг. Именно с центральной отметки поля начинается игра каждого тайма и после забитых голов. При исполнении начального удара все игроки должны находиться на своих половинах поля, а соперники выполняющей удар команды - и за пределами центрального круга.

4.3. Площадь ворот. Полукруг с радиусом 3 м, середина, которой совпадает с серединой линии ворот.

4.4. Штрафная площадь. У каждых ворот от середины линии ворот проводится дуга круга радиусом 6 метров, вдающуюся в площадку и заканчивающуюся концами под прямым углом на линии ворот. Верхняя часть этой дуги спрямлется линией 3,16 метра длиной, параллельно линии ворот и на уровне стоек ворот.

4.5. Угловые сектора. В каждом из четырёх углов поля нанесена дуга радиусом 1 м с центром в углу поля, ограничивающая сектор для исполнения угловых ударов.

У каждого угла поля обязательно располагаются флаги на флагштоках 1,5 метра высотой, не имеющих сверху заострений.

4.6. Размер ворот. Высота ворот составляет 2 м, а его длина 3 м. Сзади на ворота навешена сетка.

Мяч

5.1. В игре используются 2 типа мячей: футбольный и футзальный. В выборе меча находится компромиссное решение двух команд, если такового нет, то выбор остаётся за судьёй.

5.2. Матчи на 1-ое, 2-ое и 3-ье места проводятся исключительно футзальным мячом.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)