АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фазы циклов

Читайте также:
  1. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд
  2. Ацикловир
  3. Б) Ацикловир
  4. Голова циклової комісії ________________________Л.М. Голець
  5. Графики циклов
  6. ЗАСІДАННЯ КАФЕДРИ, ЦИКЛОВОЇ КОМІСІЇ
  7. КОРОТКА ДОВІДКА ПРО КАФЕДРУ, ЦИКЛОВУ КОМІСІЮ
  8. Моделирование циклов: модели СС, АР и АРСС
  9. На засіданні циклової комісії
  10. Схемы, циклы и расчет циклов одноступенчатых холодильных машин.
  11. ТЕОРИИ ЦИКЛОВ
  12. Теория циклов 2.15.1. Классическая теория циклов

Физический цикл длится 23 дня. Первая половина цикла – позитивная – длится 11,5 дня, на графике это область выше горизонтальной линии и отмечена знаком +. В это время, особенно в первые 6 дней, когда кривая на графике идет вверх, мы испытываем прилив энергии, находимся в оптимальном физическом состоянии, отлично выдерживаем нагрузки, обладаем повышенной трудоспособностью, наименее подвержены заболеваниям.

Оказавшись в негативной фазе (на графике – область, ниже горизонтальной линии, отмечена знаком -), мы как бы восстанавливаем энергию, «заряжаем аккумуляторы». В этот период мы напротив испытываем физическую слабость, менее активны, легко утомляемся, более подвержены болезням. Не следует воспринимать негативную фазу, как нечто явно плохое. Просто это период повышенной пассивности, передышки, набора сил.

Другое дело так называемые «критические дни» — 1-й и 12-й, когда мы переходим из отрицательной в положительную фазу и наоборот (на графике – когда кривая пересекает горизонтальную линию, обозначается С). Наш биоритм в такие дни отличается неустойчивостью, и требуется проявлять повышенную осторожность.

Эмоциональный цикл длится 28 дней: 14 – в положительной и 14 – в отрицательной фазе. Этот цикл лучше всего поддается нашему контролю, поскольку строится на двухнедельной основе, начиная со дня нашего появления на свет. Если вы родились, например, в четверг, то каждый второй четверг до самого конца вашей жизни будет вашей критической точкой в эмоциональном плане.
Позитивная двухнедельная фаза каждого эмоционального цикла отмечена положительным взглядом на мир. Мы общительны, доброжелательны, готовы к сотрудничеству, к созидательной деятельности.

Оказавшись в негативной фазе, следует быть начеку. Перезарядка наших эмоциональных батарей может приводить к вспышкам плохого настроения, к проявлению неуживчивости.

Интеллектуальный цикл длится 33 дня, и позитивная, и негативная фаза состоят из 16,5 дней. Находясь в положительной фазе, мы обретаем остроту восприятия, цепкость памяти, быструю смекалку, ясность логического мышления. Мы отлично усваиваем информацию. Наши планы по самоусовершенствованию имеют отличные шансы принести плоды, коль скоро мы приступаем к их реализации, находясь в интеллектуальной положительной фазе.

Переход в негативную фазу отзывается угасанием любознательности, человек легко утомляется, делается вялым и равнодушным. В критические дни лучше не принимать важных решений.

Используя вышеприведенную формулу, вы всегда можете определить, на какой стадии каждого из циклов вы находитесь в любой конкретный день.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)