АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конфигурация оборудования

Читайте также:
  1. А) Определить наличие на предприятии опасных веществ, опасных режимов работы оборудования и объектов.
  2. Анализ использования технологического оборудования
  3. Анализ условий труда обслуживающего персонала при эксплуатации технического оборудования
  4. Анализ эксплуатационной надежности оборудования печного отделения ЭСПЦ ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно – Сибирский металлургический комбинат»
  5. Безопасность при размещении оборудования на площадке
  6. Безопасность производственного оборудования в мартеновском цехе
  7. Безопасность производственного процесса и оборудования
  8. Виды износа, методы дефектации и восстановления элементов оборудования ХУ
  9. Выбор и обоснование оборудования очистного забоя
  10. Выбор и расчет оборудования для измельчения
  11. Выбор оборудования
  12. Выбор оборудования

1. Дозировка: элеватор, сырьевой склад, измерительные весы, станция динамичного вспенивания, гипсо-порошковый конвейер (преобразование частоты), конвейер для материала и жидкостей (преобразование частоты), смесительная емкость для материла и жидкости, вертикальный смеситель. Основной процесс работы: гипсовый порошок проходит через элеватор, конвейер, измерительные весы и другое оборудование. Необходимая масса сырья из сырьевого бункера с помощью конвейера поступает в вертикальный смеситель. Затем шламовый насос, расходометр и другое оборудование, предназначенное для транспортировки раствора, пены и другого сырьевого материала, основываясь на пропорцию интенсивного смешивания, смешивание, формирование консистенции гипсового раствора и другие технологические процессы.

2. Формировка и транспортировочная часть: Состоит из: листового формовщика, пазового надрезающего устройства, корректировщика, верхние и нижние полотна картона, формирующая конвейерная лента (преобразование частоты), рольганговый конвейер, а так же другое вспомогательное оборудование. Из машины подачи картона на формирователь подают нижнее и верхнее полотна картона, проходя через пресс-форму формовщика, образуется гипсокартон, так же ее применяют впоследствии при формировании гипсовой ленты, рольганговый конвейер и другое оборудование доставляют гипсокартон в профильную часть. На основании требований клиента можно урегулировать толщину гипсокартона, область урегулирования 8-15 мм, ширина обычно составляет 1200 мм.

3. Обрезающая часть: Включает обрезающее устройство по установленной длине, ускоренный рольганг, конвейерная лента. Целью технологического процесса является обрезание готового гипсокартона по необходимой установленной длине. Используется высококачественный обрезающий нож из сплавленного материала, имеет долгий срок использования, осуществляет точное обрезание, приводная и тормозная части используют преобразовательное управление.

4. 1-ая часть горизонтального направления: рольганг входящих листов горизонтального направления, машина с переворачивающейся панелью, рольганговый конвейер, 1-ый ленточный конвейер, 2-ой ленточный конвейер, рольганговое поднимающие и опускающее устройство входящих и выходящих листов. Для обеспечения не царапания гипсокартона во время процесса перевозки и сушки, а так же полное склеивание двух сторон полотен картона, 1-ая часть горизонтального направления после отрезания гипсокартона использует устройство переворачивания листа для того чтобы положить лист в нужном направлении, после чего лист входит в печь. Распределение входящих частей в печь: распределитель, ускорительный рольганг входящих листов и другое оборудование, после обрезания перевернутых листов гипсокартона. Затем гипсокартон проходит через примыкающий рольганг после чего, используется распределитель листов, и слой за слоем входит в сушильную камеру, в сушильную печь может поместиться 600 кв. м гипсокартона, ускорительный рольганг составляет 6 слоев.

5. Система сушки: включает печь, приводную систему, теплообменное устройство теплопередающего масла, систему циркулирующего вентилятора, систему распределения влажности и другое оборудование. Гипсокартон проходит через процесс осушения в печи, равномерное внутреннее выдавливание влаги, сохраняющиеся влагосодержание в гипсокартоне в пределах 2%-3%. Во время осушения, можно увидеть через монитор автоматическое измерение температуры каждого из участков осушительной печи. В процессе сушки гипсокартон проходит через урегулирование скорости и распределение влажности, таким образом, обезвоживая гипсокартон и обеспечивая качество сушки.

6. Система выпуска листов из печи: основное оборудование: устройство выпуска листов, ускоренный рольганг, ленточный конвейер. После сушки гипсокартон в соответствии с установкой слой за слоем выпускает листы из сушильной печи на ускоренный конвейер и транспортирует в 2# часть горизонтального направления, проходя через PLC и датчик места происхождения действия, можно автоматически определить положение гипсокартона, кроме того проходя через PLC можно автоматически завершить процесс выпуска листов.

7. 2-ая часть горизонтального направления: основное оборудование: рольганг горизонтального направления для входящих листов, устройство упорядочивания листов, система выравнивания, система подпиливания по краям, ребросклеивающий станок и другое вспомогательное оборудование. Выпускающиеся листы с помощью конвейера проходят через устройство упорядочивания листов, после чего листы ровно складываются вместе оборотной стороной внутрь. Затем листы спиливаются по бокам и упаковываются, пильный станок спиливает неровные части с обеих сторон гипсокартона, убирая их, затем гипсокартон поступает в крае обмоточную машину, герметизируется с обоих концов и отправляется в систему складывания. Автоматическая система складывания: основное оборудование: рольганговый конвейер, ленточный конвейер, гидравлическая подъемно-опускающаяся платформа, реализует автоматическое складывание гипсокартона, основываясь на датчик места действия, измеряет место расположения складывания, автоматически регулирует высоту подъема площадки, может автоматически переключаться между двумя складываемыми кучами гипсокартона.

8. Система печи теплопроводного масла : Масляный котел, циркулирующий насос, масляный желоб высокого и низкого уровня, трубопровод, масляный трубопровод высокого и низкого давления, а так же часть электроуправления. Главной задачей системы котла с теплопроводным маслом является система осушения гипсокартона путем подачи источника тепла, обычно оборудование подходит к употреблению различных энергоресурсов, можно выбрать различное горючее средство, например: уголь, дизельное топливо, природный газ и т.д.

9. Автоматическая система управления производственной линии: На основании клиентских требований технологического процесса, электроавтоматическая контролирующая часть включает: программируемый контроллер (PLC) с сегментационной системой управления и микрокомпьютерной системой видео наблюдения.

А) PLC управление: В соответствии с производственными процессами производительной линии, основными частями управления являются: дозировка для формирования, центральное управление, 1-ая вход в печь, 2-ой выход из печи, управление вентилятором сушильной печи.

1)Процесс дозирования: Включает измерительные весы для гипсопорошка, вспомогательное сырьевое ведро для порошка, шламовый насос с преобразователем частоты 2 установки, конвейер с измеряющим ножом, формообразующую станцию со смесителем, сотрясающуюся площадку и другое оборудование. Автоматическая система управления может реализовать точное добавление необходимой пропорции вспомогательных веществ в гипсопорошок и полностью завершает процесс дозировки, сэкономив при этом рабочую силу.

2)Процесс центрального управления: Основное оборудование включает: твердую формировочную конвейерную ленту, рольганговый конвейер, обрезающее устройство, после обрезание ускорение, сушильное устройство с приводом, система контролирования температуры каждого из участков сушильного устройства. Вышеперечисленное приводное оборудование использует преобразователь скорости, после чего, проходя через PLC, программное управление реализует синхронное управление каждого оборудования, разрешая недостатки скручивания гипсокартона, а так же недостатки отрезанной длины. Приводная система сушки может урегулировать влажность и температуру каждой печи сушильной камеры, обеспечивая сухость гипсокартона на выходе из печи. В то же время используется преобразователь скорости, который не только делает частоту повреждений значительно ниже, но и регулирует стабильную скорость, что является выраженной эффективностью экономии электроэнергии, шкаф управления может отобразить температуру каждого участка.

3)1-ый вход в печь: включает ленточный конвейер, рольганг, электромагнитный клапан, устройство распределения, авторегулирование скорости поточной линии входящих листов, проходит черезPLC управление, после обрезания готовый гипсокартон с добавлением скорости поступает в печь.

4)2-ой выход из печи: включает разгрузчик листов, 2-ой ленточный конвейер, рольганг, совместитель листов, подъёмное и опускающее устройство, а так же автоматическую пневматическую систему управления, систему управления электромагнитным клапаном и гидродавлением, готовый гипсокартон после выпуска из печи с добавление скорости поступает на складывающее устройство и автоматически завершает процесс укладки.

5)Система управления вентилятором: на основании длины сушилки производственной линии и положения участка, можно использовать контролирование методом преобразования вентилятора, на основании температуры внутри сушки автоматически регулируется скорость вращения вентилятора, эффективность экономии электричества составляет около 25%-35%.

B) Микрокомпьютерная система видеонаблюдения: используется видеонаблюдение всей производственной линии, можно разделить контролирование на 2 управляющих объекта, дозирующую и производственную части (кроме вентилятора). Используется 1 установка рабочего контроллера и рабочая станция PLC с коммуникационной панелью для места прохождения действия, кроме того взаимодействие с передаваемыми данными помогает осуществить центральное управление. Можно в любое время тщательно рассмотреть и проверить каждый производственный участок функционирования оборудования, статистику данных, распечатать отчеты и графики, а так же можно с помощью рабочей панели изменить параметры и остановить оборудование.

Кроме того: Автоматическая система управления включает полный комплект шкафа электроуправления, установку термометра на месте, а так же установку фотоэлектричества, близлежащие элементы электродатчика. Все вышеперечисленные являются продукцией известных импортных брэндов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)