АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Моя семья

Читайте также:
  1. Автор: Пятница. Сегодня распяли Иисуса. Семья одного из учеников Иисуса – Фомы, готовится к субботе. Суббота – особенный день у евреев, в который они воздерживаются от работы.
  2. Алкоголик и его семья нуждаются в том, чтобы возместить друг другу ущерб
  3. Анкета «Семья учащегося»
  4. Божья семья
  5. В) ограничением доходов и накоплений в семьях уровнем, заведомо достаточным для жизни, но не позволяющим паразитировать на чужом труде.
  6. Вина в семьях начинающих выздоравливать алкоголиков
  7. Внутренние источники разлада в семьях.
  8. Восемь дней и ночей Шлоссберг, портной, не мог спать. Ни одно лекарство не помогало, и в отчаянии семья Шлоссбергов пригласила гипнотизера.
  9. Глава 1 Ребёнку нужна семья
  10. Глава 21. ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ
  11. Глава 2: Общие сведения о поведских семьях
  12. Глава 3: Новая семья

Корни семьи моей идут глубоко. Но я, к сожалению, знаю их не так глубоко. В молодости мы как-то не думаем об этом, а сейчас я прожила уже 76 лет (2004г сейчас) и меня очень заинтересовало это. Я знаю, что мой дедушка по отцу Ласточкин Павел Васильевич родился в 1866 году (умер в 1922г), а бабушка Ласточкина Анисья Ильинична в 1868 году (умерла в 1944). Дедушку я не помню, он умер задолго до моего появления на свет. А бабушку знала и очень хорошо помню, тем более по росту, фигуре, манере, говорили, что я была чем-то очень похожа на нее. Я переняла от нее большую общительность с людьми. Бабушка была очень легка на ногу. Бывало, в 70 с лишним лет, пойдет в лес по грибы и нас с собой возьмет. Наберет мерную корзинку и быстренько обратно домой, а мы, молодые девчонки и мальчишки, за ней бежали вприпрыжку. С ее же ровесницей с соседкой часто беседовали, сидя на печке и пели псалмы. Интересно со стороны было их послушать. Это было в д.Турынино.

Помню дедушку и бабушку со стороны мамы: Архипов Федор Кузьмич и Архипова Наталья Алексеевна. Дедушка почти всю жизнь жил в г. Петербурге – Ленинграде. Там работал на заводе, а семье высылал деньги на прожитие, бабушка жила в деревне Коченово Кесовогорского района, держала хозяйство и растила детей. Дедушка прожил лет 75, а бабушка – 97лет. Ее внук Сергей говорил ей: «Бабушка, живи до 100 лет, я тебе такой юбилей справлю!» Юбилей отмечать не пришлось, а похороны справил богатые, ездили в г.Москву за продуктами.

Я часто в детстве бегала в д. Коченово. Летом в деревню приезжали родственники из г.Ленинграда. Помогали родителям заниматься сенокосом, отдыхали, играли в лапту (была такая игра с мячом). Интересно было, они уже взрослые (лет по 18-25): били палкой по мячу, выбегались, а другие водили. Было так весело, смешно. Жили люди очень дружно. Это уже было при советской власти, тридцатые-сороковые годы, до Великой Отечественной войны.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)