АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Их дети. Старшая дочь Анна Александровна. 10 ноября 1925гр

Читайте также:
  1. Г) Кредитные билеты и денежные знаки, имеющие хождение к 1-му ноября сего года на основании постановления Благовещенского Правительства.
  2. Ей подарят песню «Дальняя дорога» воспитателя из 4 отряда Ольга Александровна и Алеся Александровна.
  3. Заключительная речь 17 ноября 1935 г. на третьем Имперском крестьянском съезде в Госларе.
  4. Звучит песня «В горнице» (старшая группа ансамбля «Вариация»).
  5. Из речи на Имперском крестьянском съезде в Госларе 29 ноября 1936 г.
  6. Из речи перед руководителями местных организаций в замке Фогельзанг 17 ноября 1936 г.
  7. Их дети.
  8. Когда на флопе старшая и младшая пары или две младших
  9. Миллионы детей в России проводят свое свободное время сидя за компьютерами, да и не только дети.
  10. Не зная бед, пусть радуются дети...,
  11. Ноября 1879. Вторник

Хочу повторить, что нас детей у родителей было шестеро: дочь Анна родилась 10 ноября 1925 года, дочь Мария родилась 26 августа 1927года, сын Михаил – 21 ноября 1929 года, сын Александр – 6 февраля 1937 года, сын Анатолий – 24 августа 1939года, сын Николай – 5 августа 1946. Дети наших родителей как бы подразделились на две группы. Первая тройка каждый через два года, а потом перерыв почти десятилетний и вторая тройка.

Старшая Аня была главной помощницей маме с 8-10 лет. Она руководила и нами во всех делах. Работаем в поле: всем даст задание кому сколько вытеребить льна, выбрать картофеля. В домашних делах каждый имел задания. Я и брат выполняли задания безропотно. Восемь классов Елисеевской средней школы она закончила с отличием. Поступила и училась в Кашинском зооветтехникуме. Всю войну училась, закончила в 1946 году с отличными оценками, направление дали на выбор. Захотелось на юг. Выбрала Узбекистан. Город Ташкент – город хлебный. Вышла замуж за Иванкина Михаила Егоровича с 1928 года. А работала и регистрировалась в бюро ЗАГСа Шафриканского района, Бухарской области, Узбекской ССР. 28.09.1949 года. Там родился у нее сын Виктор 6 июля 1949 года. Ему было полтора года, она приехала нас навестить в Турынино. Он там болел малярией. Мама наша Дарья Фёдоровна попросила оставить его у нас, что бы сохранить ему здоровье. Аня уехала снова на работу, а его бабушка растила и учила лет до 11. С мужем разошлись (он пил), а она переехала в Ленинградскую область в село Заручье и стала там работать зоотехником, взяла туда и сына. Затем переехала по семейным обстоятельствам в г. Любань Ленинградской области. Вышла второй раз замуж за Моисеева Ивана Ефимовича. Брак заключен 22.01.1971 года. Жили в его доме. Он умер 12.10.1987 года от рака. Анна работала заведующей столовой много лет, оттуда ушла и на пенсию. Работала хорошо, об этом говорят многочисленные почетные грамоты, награждена медалью «Ветеран труда». Её сын Виктор вырос, женился на очень хорошей девушке Яшиной Светлане Михайловне, родились сын Вадик и дочь Виктория – выросли, вышли в самостоятельную жизнь. Умерла их мать, вернее погибла трагически. Виктор женился на другой. Работал машинистом депо. Жили они в г.Кириши Ленинградской области. Виктор и его жена Наталья Ивановна погибли в катастрофе (автомобильной) 15.09.2001 года. А мать Анна Александровна не выдержала трагедии и умерла 02.11.2001 года. Все они похоронены на Пчёвже Киришского района. Виктор Иванкин сын Анны

Мария.

Родилась 26 августа 1927 года. Была вторым ребенком в семье. Жила в д.Турынино до 1950 года, 10 августа. С 1950 года началась вторая полоса жизни. Работа массовиком РДК была интересной. Много стало друзей, вечера, встречи. А затем – Райком комсомола. Узнала все деревни района, их названия, их жителей, судьбы многих людей. А за 11 лет в РК КПСС стала знать почти всех механизаторов и животноводов по имени, отчеству. Работая еще в ДК встретилась с Денисовым Анатолием, который пришел после войны с Японией и службы в Советской Армии домой в Кесову Гору через 7 лет после призыва в Советскую Армию. Армия – война. И несколько лет ждали, когда подрастет смена. Это было в сентябре 1950 года.

Познакомились с ним в Районном Доме культуры. Придя с армии он устроился электриком Коммунального отдела и пришел в Дом культуры проводить электричество. Намечалось проведение выборов. А в этот вечер – танцы. Это было первое знакомство. Но мы оба мечтали учиться дальше. В 1952 году я поступила в Торжокское педагогическое училище (заочно), а он стал учиться в вечерней школе. Время шло. Мы встречались редко, иногда даже теряли друг друга из виду. Но, как говорят в народе, от судьбы не уйдешь. Так и у нас получилось. 7 ноября 1953 года мы поженились, сыграли весёлую свадьбу, на которой гуляло человек 40 родных, близких, друзей, соседей. На второй день, был такой обычай, приходили даже ряженые. Началась совместная жизнь. Жили сначала у его родителей на улице Грачи. Наша комната была 6,5 метров. Пошла расти семья. Первый сын родился 28 декабря 1954 года, назвали Сережей, потом – второй – 13 июня 1957 года, назвали Женей. Стало тесно. Мы попросили в Исполкоме Райсовета жилье. Нам дали комнату 15 метров на улице Октябрьская, д.40, потом – в соседнем доме Октябрьская, дом 40а – 27кв.м. Несмотря на хлопоты и заботы жизнь радовала. Было жилье, всем была работа, работай, твори, только не ленись.

 

На фото: Ласточкина Мария, Денисов Анатолий фото перед свадьбой 07.11.1953г.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)