АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные правила ввода текста

Читайте также:
  1. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  2. I. Общие правила
  3. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  4. II. КРИТИКА: основные правила
  5. II. Основные модели демократического транзита.
  6. II. Правила стрельбы
  7. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  8. III. Основные задачи Управления
  9. III. Основные обязанности администрации
  10. IV. Основные обязанности работников театра
  11. IV. Правила подсчета результатов
  12. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК

1. Ввод текста выполняется в режиме вставки или замещения.
В режиме вставки вводимые по месту расположения курсора символы автоматически сдвигают находящийся справа текст.
В режиме замещения вводимый по месту расположения курсора текст замещает находящий справа от курсора символы.
Переключение между режимами вставки и замещения выполняется с помощью клавиши Insert.

2. Клавишу Enter нажимают только в конце абзаца, – переход на новую строку внутри абзаца выполняется автоматически при достижении правого поля.

3. Клавишу Backspace используют удаления символа перед курсором, а клавишу Delete – за курсором.

4. Между словами всегда ставят только один пробел;

5. Знаки препинания пишут слитно с предшествующим словом и отделяют пробелом от следующего. Кавычки и скобки не отделяют пробелами от заключенного в них текста.

6. Никогда не следует ставить пробелы в начале абзаца – красную строку устанавливают движком на линейке или нажатием клавиши Tab.

7. Для центрирования абзаца (например, заголовка) используют способ выравнивания По центру, а не пробелы или клавишу Tab.

8. Чтобы вставить пустую строку после абзаца, нужно поместить курсор в последнюю позицию абзаца и нажать клавишу Enter. Для удаления пустой строки помещают на нее курсор и нажимают клавишу Delete.

9. Чтобы разбить абзац на два отдельных абзаца, нужно поместить курсор в позицию, с которой начнется новый абзац, и нажать клавишу Enter. Чтобы соединить два абзаца в один, нужно поместить курсор в последнюю позицию первого абзаца и нажать клавишу Delete.

10. Функция автоматического переноса слов в документе включаются командой меню Разметка страницы, Расстановка переносов…. В открывшемся диалоговом окне нужно установить флажок Автоматическая расстановка переносов (Авто).

Кнопки Верхний индекс и Нижний и индекс группы Шрифт на вкладке Главная используются для преобразования обычного текста в верхние или нижние индексы. Перед вводом индекса соответствующую кнопку нужно нажать, а после ввода – отжать.

Кнопка Непечатаемые знаки группы Абзац на вкладке Главная включает режим отображения служебных символов форматирования, таких как конец абзаца (¶), табуляция (), пробелы между словами (.), неразрывный пробел (°) и т.п. Этот режим очень удобен при редактировании и форматировании документа, т.к. позволяет видеть, какие служебные клавиши нажимались в процессе ввода текста, где имеются лишние пробелы, пустые строки.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)