АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРОЧЕ ГОВОРЯ. К чему бы вы ни стремились, продвигайтесь малыми шажками, выработайте привычку добиваться успеха

Читайте также:
  1. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  2. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  3. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  4. БІБЛІОГРАФІЧНІ СКОРОЧЕННЯ
  5. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  6. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  7. В) вкорочення очної щілини
  8. Говорится: некоторые говорят о куфре таких людей, как упомнял имам Суйути, но безопасно не говорить об их куфре.
  9. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  10. Говоря: дайте и мне власть сию чтобы тот, на кого я возложу руки получал Духа Святого.
  11. Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
  12. Говорящие цветы

К чему бы вы ни стремились, продвигайтесь малыми шажками, выработайте привычку добиваться успеха.

 

ОПЕРАЦИЯ НА МОЗГЕ: Вам потребуется пила, дрель, немного проволоки или скотча.

ШАГ 1: Удалить верхушку черепа… на примере кокоса – смотри рисунок…


Чего бы это ни стоило

На уроках биологии мы изучали закон естественного отбора. Если коротко, то он гласит: «Приспособиться или умереть!» Если ты тигр, то вполне может быть, что сегодня обедом разжиться получится на берегу реки, а завтра придется охотиться в лесу. И тигры такие правила игры принимают. Люди же такой гибкостью не обладают. Мы вылезаем из постели и заявляем: «Вчера я нашел обед у реки. Если сегодня его там не окажется, я буду очень недоволен». А когда обеда у реки не находишь целую неделю, говоришь, что наступил экономический кризис!

Деньги не получится находить все время в одном и том же месте. И работать все время на одном и том же месте, скорее всего, тоже не выйдет. Иногда реальный мир рушит все наши планы.

Пока в 2008 году «Мицубиси» не закрыла свой завод в Тонсли-Парке, Стивен Морган собирал там автомобили.

– Я проработал там двадцать два года, – говорит Стивен. – Хорошая это была работа. Когда заводские ворота окончательно закрылись, я почувствовал в жизни такую пустоту.

Но Стивен не стал рассиживаться и жалеть себя. Он не задавался вопросом: «Почему это случилось именно со мной?» Он пошел работать медбратом в дом престарелых. Его друзья просто поверить в это не могли – наш крутой мачо превратился в сиделку!

Стивен рассказывает:

– Они качали головой и говорили, что не могут представить себе, как я там работаю. А я отвечал им: «Приходите и посмотрите сами». Мой сын-тинейджер спрашивал: «Ну, и сколько задниц пришлось подтереть сегодня, папа?» А я говорил: «Ой, много». Если бы каждый раз, спрашивая, сколько я подтер сегодня задниц, мне давали по доллару, я бы давно был очень богатым человеком».

В помощи старикам Стивен находит радость и удовлетворение.

– Машина – это машина, – говорит он, – и чинить ее легко, но тут я имею дело с живыми людьми, а их так просто не починишь. Я имею дело с людьми, которые борются за жизнь, и когда делаешь для них какие-то элементарные вещи, приносишь им столько счастья! Мне по пятьдесят раз в день говорят «спасибо». Это многого стоит.

Даниэль Трент работала в области корпоративных финансов, но в тридцать лет ее уволили.

– Когда попадаешь под сокращение, – говорит Даниэль, – в голове роится столько разных мыслей. Хочется попробовать что-то новое. Но потом сразу думаешь, а стоит ли?.. Даст мне кто-нибудь такую возможность? Кажется, легче просто не выходить за пределы своей зоны комфорта. Я ни с чем, кроме финансов, работать не умела. Мне было очень страшно. Но я взяла и просто по-настоящему задумалась, чем бы мне хотелось попробовать заняться.

Даниэль стала помощником механика. И ей эта работа очень нравится.

Стивен и Даниэль – тигры. Они сумели приспособиться. Большинству из нас хочется, чтобы в повседневной жизни был какой-то смысл. Но загвоздка в том, что смысл в повседневной жизни появляется, только когда она становится непредсказуемой. Мы начинаем делать в себе открытия, только когда жизнь перестает быть комфортной. К примеру, не очень-то комфортно – побывать на пороге смерти. Но ведь именно в результате таких переживаний мы осознаем, что в жизни действительно важно, а что нет! Потеря работы может казаться нам чем-то вроде смерти. Но после этого жизнь вполне может обогатиться новыми красками. Лучше быть тигром, чем пуделем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)