АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Притягивая новые возможности

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  3. V. Новые школы для новой эры
  4. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  5. VII. Новые знакомства. Петров
  6. XXXVIII. За новые Женевские соглашения
  7. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  8. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  9. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  10. Аргументы против возможности движения
  11. Балки подкрановые их назначение, типы.
  12. Безмеркаптановые

В главе 2 я познакомил вас с Кэролайн. Последние сорок лет она работала управляющим в расположенных по всему свету отелях: и на островных курортах Большого Барьерного рифа, и в Гималаях, и в северном Таиланде, и в Сиднейской бухте.

И вот что примечательно:

• у нее нет формального образования в области гостиничного менеджмента, а также

• она ни разу не подавала официальных заявлений о приеме на все эти должности.

Вы, наверное, скажете:

– Я тут за десять долларов в час переворачиваю на плите котлеты для гамбургеров, а ты мне рассказываешь про женщину, которой все эти шикарные посты во всех уголках мира сами в руки идут?

Именно так! Эта женщина никогда не оказывалась безработной. За сорок лет она занимала 14 управленческих постов, и ни на один из них сама не просилась. И это не простое везение.

Почему же Кэролайн словно магнитом притягивает к себе новые возможности? У нее совершенно нет страха остаться без работы. Она никогда не цеплялась ни за одно из этих мест. Ее опыт на рынке труда отличается от того, к чему привыкло большинство людей, потому что она и мыслит не так, как большинство людей.

– Это, конечно, безумие какое-то, – говорит она. – Я ведь даже не такой-то уж талантливый менеджер, но все эти работы сами собой откуда-то берутся. Я живу в слепой вере. Я знаю, что в самый нужный момент подвернется самая подходящая работа.

Однажды Кэролайн назначили управляющей курортом в Клир Маунтин.

– Я не искала этого места и даже не знала, что мне его дали! – рассказывает она. – Я пять месяцев была в Греции, и в мое отсутствие туда попытался устроиться на работу мой муж Дэвид. На встрече с владельцами курорта все вдруг единогласно решили, что я с этой работой справлюсь гораздо лучше. Только я спустилась с трапа самолета, как Дэвид сказал: «Ты очень вовремя вернулась домой. Завтра на работу!

 

Если вы окажетесь в одном из отелей, где работает Кэролайн, то заметите вот что: она с любовью относится к своим подчиненным, холит и лелеет постояльцев и каждое мгновение живет этим самым мгновением. В этом-то и секрет: не бояться и каждый день жить сегодняшним днем. Когда ты полностью погружен в текущее мгновение, жизнь складывается сама.

 


Жить в настоящем

Что делает большинство пассажиров, как только самолет коснется земли? Лайнер еще катится по посадочной полосе, а они уже схватили свои пожитки и толпятся у выхода. И не имеет никакого значения, что следующие 25 минут им все равно придется торчать у багажного конвейера. они же торопятся! А когда торопятся все, торопимся и мы. По привычке. Поэтому стюардесса и повторяет еще раз по громкой связи:

– Ради вашей собственной безопасности, пожалуйста, оставайтесь на своих местах.

Мы всю жизнь проводим в предвкушении:

– Когда у меня будет то-то, когда я стану тем-то. мне надо бы быть там, а я – здесь.

Гуру и учителя, помогающие нам совершенствоваться, говорят, что надо жить в текущем моменте, но так ли это важно?

Очень важно. Потому что когда ты счастлив, увлечен и погружен в текущий момент, ты подключаешься к энергии Вселенной. А когда тебе все не по душе, когда ты рассредоточен и погружен в депрессию, ты оторван от мира и совершенно одинок. а когда ты оторван от мира, ты не в силах притянуть к себе лучшую жизнь. Ключ к лучшей жизни – чувствовать себя хорошо прямо сейчас, а не после того, как бойфренд наконец сделает предложение или установится мир на Ближнем Востоке.

Все, что у нас есть, – это жизнь от мгновения к мгновению. Ничего другого не будет. Согласись с этим, и прекратится вечная борьба.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)