АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка новой системы ценовой политики

Читайте также:
  1. D. РАСШИРЕНИЯ 3-ВОЛНОВОЙ ФИГУРЫ
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  4. II этап. Разработка модели.
  5. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  6. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  7. IV. Изучение новой темы
  8. IV. Изучение новой темы
  9. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  10. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  11. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION (“Корпорация Рэнд” — “Корпорация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам”)
  12. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION («Корпорация Рэнд» – «Корпорация по научноисследовательским и опытноконструкторским разработкам»)

Разработка новой системы ценовой политики предприятия является важнейшим фактором для автошколы (Водитель), так как основной задачей для нас является максимизация прибыли и увеличения притока курсантов.

Для начала нужно воспользоваться статистическими данными автошкол и сравнить стоимость предоставляемых услуг нашей автошколой с другими подобными предприятиями. Это даст нам более полное понятие о ценах на данном рынке услуг, так как ценовая политика должна быть конкурентно способной с ценовой политикой других автошкол. (Раньше стоимость обучения составляла 13000 рублей. Воспользовавшись статистическими данными за 2011 год, мы идём на поднятия цены до 20000р,что даст нам возможность покрывать наши расходы и не быть в убытке. Но при поднятии цены мы можем потерять многих клиентов. Для того чтобы это не произошло мы предоставляем оплату в рассрочку на период обучения. Это будет хорошим тактическим ходом, так как клиент видит, что цена возросла, но у него есть возможность оплаты данной суммы 50/50, 50 процентов в первый месяц обучение и 50 процентов вконец поставленного срока. Далее мы предпринимаем систему скидок, так как большей частью обучающихся являются студенты. Мы предоставляем скидку при наличии студенческого билета, а так же если приходят семейной парой и пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения). При разработке новой ценовой политики мы также можем включить бесплатную услугу для иногородних (много людей в период временного проживания в другом городе, хотят обучиться вождению транспортным средством, но у них может возникнуть проблема со сдачей экзаменов в ГАИ, так как сдать экзамен можно только в своём городе, но и обучиться надо там же. Мы будем предоставлять специальный пакет документов для иногородних в который будет входить: выписка из приказа об окончании автошколы, свидетельство об окончании, лицензия с правом на обучение. Данный пакет документов стоит определенных денег, но мы будем предоставлять его бесплатно, так как это повысит приток иногородних к нам в автошколу.) Далее нужно понять что есть определенный период времени, когда данный вид деятельности пользуется большим спросом – это лето. Летом много людей берёт отпуск, студенты уходят на каникулы, да и вообще жизненный график становиться менее насыщенным. Следовательно много людей не могли обучиться из за недостатка времени, и для нас это шанс. Поток клиентов летом значительно возрастает, и мы можем скинуть цену на обучение и индивидуальные занятия, так как данная сумма денег будет восполняться большим потоком курсантов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)