АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗМЕРЫ ГЛАВНЫХ ЧАКР

Читайте также:
  1. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  2. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов
  3. В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ
  4. Величественные размеры ангелов
  5. Виды и размеры КП. Определение объема горной массы в контурах карьера.
  6. Вопрос 28. Возможные значения ковалентности для атомов элементов главных подгрупп в нормальном и возбужденном состояниях. Строение молекулы HNO3 по методу ВС.
  7. Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями
  8. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  9. Главных причин для применения тампонов
  10. Дополнительные поэтические размеры
  11. Закономерности изменения свойств атомов, простых веществ и соединений, образованных химическими элементами, в пределах главных подгрупп и периодов системы Д.И. Менделеева
  12. Итак, структура базового конфликта - одно из главных отличий школ.

Средние размеры главных чакр варьируют в зависимости от уровня эволюционного развития человека.

Уровень развития Диаметр чакры (в см)
Умственно отсталые люди не более пяти
Ниже среднего около шести
Средний (основная масса людей) семь с половиной – десять
Интеллигенция десять – тринадцать
Высший пятнадцать и более
Развитые йоги, святые сорок пять и более
Сверхчеловек два метра и более

Таблица. 1. Размеры чакр.

Факт наличия у какого-либо человека дара ясновидения или других психических способностей совсем не означает, что этот человек находится на высоком уровне духовного развития или что у него большие чакры. На самом деле люди, обладающие низшей формой ясновидения, часто эмоционально неуравновешенны, а средний размер их главных чакр составляет всего десять-двенадцать сантиметров.

Опять-таки занятия йогой или духовными поисками, даже на протяжении более десяти и даже двадцати лет, не ведут автоматически к более высокому уровню духовного развития. Автор лично встречал так называемых «йогов» или «духовных подвижников», средний размер главных чакр которых не превышает десяти-двенадцати сантиметров. Без намерения оскорбить кого-либо, надо заметить, что эти люди наполнены гордостью и ослеплены иллюзией собственного духовного превосходства. Они ведут себя так, будто знают очень многое и достигли высоких уровня духовного совершенства. В действительности же они пребывают в заблуждении. Их эзотерические знания поверхностны и засорены многочисленными абсурдными суевериями. Их духовная нить (антакарна) не достигает даже одного дюйма в диаметре, а иногда она не толще волоса. В смысле духовного развития они находятся еще на стадии детского сада.

Существует ряд систем духовного совершенствования, направленных на активизацию чакр и пробуждающих кундалини. Одной из них является Йога Архатов. Медитации Йоги Архатов позволяют систематически, безопасно и быстро активизировать чакры и

 

1. ЧАКРЫ ЖИВОТНОГО МИРА. - бедра.
Принятие энергии эктоплазмы для функционирования физического тела. Эктоплазмой обладают только тела животных. Если наблюдается боль в бедрах, то эти чакры плохо работают. Возможно имели место плохие взаимоотношения с животным миром в этой или в прошлых жизнях. Убийство животных, страх, полученный при поедании мяса животных. Убийство китов, дельфинов и др. Все это передается в карму и отрицательно влияет на функционирование чакр.
Для откытия этих чакр нужно заземляться, посылать любовь в мир животных, общаться с ними.
2. ЧАКРЫ МИРА ДЕРЕВЬЕВ - колени и локти. Принятие оздоровительной энергии деревьев по своему знаку зодиака. Родовая карма (12 родовых колен). Для открытия этих чакр нужно общаться с деревьями, посылать любовь природе и деревьям.

3. ЧАКРЫ МИРА ЦВЕТОВ - икры ног.
Принятие энергии цветовой гаммы растительного мира Земли. Цветовая гамма - цвет, спектр и запах, которые передаются через воздух. Цветотерапия положительно влияет на человека. Негатив - болят вены, икры ног.
3. ЧАКРЫ МИРА МИНЕРАЛОВ - стопы.
Заземление в ядре Земли.
4. ЧАКРА "ЗВЕЗДА ЗЕМЛИ" Антибрахмалоя- под стопами в тонком плане астрального тела. Связь человека с планетой. Связь с душой, духом Земли.

5. ЧАКРЫ РУК.
- Кистевые чакры - ладони. - Прием энергии из пространства и отдача в пространство. Чакры лечения и информации.
- Локтевые чакры. -локти. - принадлежность миру деревьев.

3. НОВЫЕ ФОТОННЫЕ ЧАКРЫ.
Идут новые энергии солнца. Солнце меняет химический состав, дает больше фотонной энергии, дает более магнитную, чем электромагнитную. Для того, чтобы можно было принимать эту новую энергию начали развиваться новые чакры.
Плечевые чакры.
Левое плечо - Мужская чакра. Прием новой солнечной энергии фотона. Управляет мужским аспектом. Отвечает за канал сновидения.
Правое плечо. - Женская чакра. Прием новой солнечной энергии фотона. Управляет женским аспектом.
Эти две чакры действуют сообща, сохраняя баланс мужского и женского начала в физической форме человека. Содействуют накоплению энергии для общения со своим Истоком. Они связаны с каналами ДНК.

4. Гипофизарная чакра. - район головы. -
Управляет всеми чакрами эфирного тела по линии кундалини, управляет энергетическими каналами.
Гипофиз - железа, которая подчиняется шишковидной железе и распределяет гормоны. При нарушении - гормональный сбой, диабет.
Считается, что шишковидная железа и гипофиз связаны между собой и что ими управляет тонкая сила.
5. Чакра шишковидной железы - район головы. - собирает энергию Солнца и Света. Отвечает за видение человека. "Третий" глаз человека. В ней находится сигнатурная клетка, единая, первичная.
Свое название железа получила из-за своей формы, напоминающей сосновую шишку. Восточные оккультисты утверждают, что шишковидная железа со своим особым устройством телец в нервных клетках и маленькими крупинками мозгового песка тесно связана с волевой передачей и приемом рентальной вибрации. Западные специалисты были поражены удивительным сходством шишковидной железы с одной частью приемного устройства, используемого в радиотехнике: оно также содержит частички, очень напоминающие «мозговой песок» шишковидной железы.

6. Чакра тимуса.- в районе груди. - отвечает за работу имунной системы. Защитная функция человека.
Тимус (вилочковая железа) — лимфоидный орган человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы. У человека тимус состоит из двух долей, расположенных в верхней части грудной клетки сразу за грудиной.
В наших интересах стимулировать эту область. Направьте золотую энергию так, чтобы она окружила тимус и полностью в него впиталась. Усильте свое намерение; тимус наполняется золотой энергией и достигает такого состояния, когда излучение золотой энергии проникнет в каждую клеточку всей области сердца. Визуализируйте, как вся сердечная область излучает золотое сияние!
Для принятия фотонной энергии нужно развивать эту чакру.

7. Трансперсональная чакра. - в тонком плане ментального тела. - Связь со звездным миром Космоса.

Взято с оригинальной лекции Игнатенко Зинаиды Николаевны.

 

http://www.liveinternet.ru/users/st_yankee/post70622355

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)