АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Физическая среда передачи данных

Читайте также:
  1. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  2. II: Расчет клиноременной передачи
  3. III: Расчет червячной передачи
  4. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  5. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  6. V Расчет червячной передачи.
  7. VI. Загрузка данных на внешние носители
  8. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  9. Августа (среда)
  10. Августа, среда
  11. Августа, среда
  12. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта

 

Физическая среда передачи данных основана на проводных и беспроводных технологиях.

Но в основном используется проводная технология передачи данных, а именно кабельная технология. Используются такие аппаратные средства как серверы, роутеры, кабели витая пара, коннекторы, телекоммуникационные центры, коммутаторы, терминаторы. Так же в данном учебном заведении используется и беспроводное соединение но используется оно не так обширно, используемое устройство для обеспечения беспроводного соединения в данном случае используется. Проводное оборудование используется разное, разных производителей. В качестве комутатора используется комутатор модели HP 1810-24G J9450A.

Так же используются следующие виды кабелей: витая пара и коаксиальный.

Витые пары состоят из одной или нескольких пар изолированных медных проводов, свитых вместе и заключенных в защитную оболочку. Как и кабели с медными проводниками, витые пары передают данные в виде электрических импульсов. Помехи и шумы отражаются на передаче данных и могут снизить потенциально возможную скорость кабеля.

Коаксиальный кабель как и витая пара, передает данные в виде электрических сигналов. Экранирование у него лучше, чем у UTP, отношение сигнала к шуму ниже и данных передается больше. Такими кабелями часто подключают телевизоры к источнику сигнала (телевизионный выход, спутниковое телевидение или обычная антенна). Кроме того, они используются в NOC, для подключения системы окончания кабельного модема (CMTS) и некоторых высокоскоростных интерфейсов. Хотя коаксиальный кабель и улучшает характеристики передачи данных, в локальных сетях вместо него используется витая пара.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)