АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Школа-это маленькая жизнь

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. А жизнь есть Бог.
  7. А учебники как-то изменили их жизнь?
  8. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СЛУЖЕНИЯ» и «ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ», «ИНОГО ВИДЕНИЯ»
  9. Баланс между работой и личной жизнью
  10. Безопасность, закон и личная жизнь
  11. Бенна Муркатто спасает жизнь
  12. Битва за жизнь и свободу

Наша школа очень большая и красивая, на 442 места, находится по улице Юбилейной 23.

 

 

 

При входе в школу имеются мемориальные доски. В нашей школе учились настоящие воины они геройски погибли при исполнении воинского долга в Чечне и Афганистане-это Суфиянов Раис Минегалеевич и Хасанов Рифат Мавлитьянович.

 

Суфиянов Раис Минегалеевич ефрейтор, стрелок, родился 20.07.1960 в пос. Рассвет Миякинского района Башкирской АССР. Башкир. Работал на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе.

В ВС СССР призван 31.10.1978 Орджоникидзевским РВК г.Уфы. В Респ. Афганистан с декабря 1979. Неоднократно принимал участие в боевых операциях. 5.08.1980 в составе парашютно-десантного подразделения вел бой у населенного пункта Ниджраб. Проявил самоотверженность и мужество, вызвался прикрывать отход подразделения на новый рубеж. При выполнении боевого задания был смертельно ранен.

Награжден медалью «За отличие в воинской службе» 2-й степени и орденом Красной Звезды(посмертно). Похоронен в деревне Чятай-Бурзян Миякинского района. Ежегодно в МОБУ СОШ с.Садовый проводятся спортивные соревнования, посвященые его памяти, учреждена школьная премия имени Раиса Суфиянова.

 

Хасанов Рифат Мавлитьянович. (20.01.1977 - 06.08.1996)

Рядовой, снайпер, родился 20 янва­ря 1977 года в деревне Абишево Миякинско­го района в многодетной семье. В 1984-1985 гг. учился в Абишевской начальной школе, в 1986-1994гг. - в Совхозной средней школе пос. Садовый. В 1994 году получил удостоверение тракториста-машиниста и поступил учиться на агрономическое отделение Аксеновского сельскохозяйственного техникума. В Вооруженные Силы России призван 16 июня 1995 года Миякинским райвоенкоматом. Военную службу начал в городе Курске, затем в Москве. Как одного из наиболее подготовленных к действиям в боевых условиях воинов, Хасанова Рифата включают в состав сформированного в Москве разведовательного батальона, направленного в г. Владикавказ, а затем и в г. Грозный. Последнее письмо родителям он написал 3 августа 1996 года, а 6 августа 1996 года он героически погиб в бою в г. Грозный от прямого попадания подствольной гранаты в грудь.

Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 17.07.1999 года № 777 Хасанов Рифат Мавлитьянович награжден орденом Мужества (посмертно).

Похоронен в деревне Абишево, на могиле установлен памятник. В нашей школе п. Садовом установлены 2 бюста памяти Рифата Хасанова и Раиса Суфиянова, а так же создан музейный уголок. Ежегодно в школе проводится турнир по гиревому спорту, посвященной памяти Рифата Хасанова, а так же учреждена школьная премия имени Рифата Хасанова.

 

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Здесь он находит настоящих друзей. Здесь он впервые сталкивается с трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго останется в душе каждого ученика…

Заключение

Я учусь в замечательной школе! Каждое утро я с удовольствием открываю школьные двери. В моей школе мне нравится всё! Нравятся лестницы, широкие коридоры, светлые классы, но больше всего – люди. У нас замечательные учителя. Они не просто дают нам знания, а ещё учат нас быть честными, добрыми и послушными. Учат нас умело общаться и дружить.

Взрослеют дети и уходят из стен школы, а на смену им приходят первоклассники. Вот и я через два года уйду из своей родной школы, но память о ней останется в моём сердце навсегда. Вот и сегодня изучив вместе с учителем историю нашего маленького поселка, историю людей, пролистав не малое количество литературы, мне стало не много грустно…ведь сколько могли бы сделать эти выдающиеся личности как Абдуллин Мансур Идиатович, Губайдуллин Минигали Хабибуллович, Максимча Иван Васильевич, Суфиянов Раис Минегалеевич, Хасанов Рифат Мавлитьянович и многие многие другие. А сколько всего я еще не знаю! Благодаря своей исследовательской работе, я узнала много интересного!Вот так активно и увлекательно протекает моя школьная жизнь. И, уверяю всех, что не только знания мы получаем в школе. Мы еще учимся общаться, дружить и мечтать. А ведь это очень важно.

Список использованной литературы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)