АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маринованные грибочки за одну ночь

Читайте также:
  1. Маринованные шампиньоны
  2. Маринованные шампиньоны
  3. По грибы грибочки

Может показаться, что 2 кг свежих грибов это много, но они ведь уменьшаются, поэтому такое количество в самый раз. И если они быстро съедятся можно легко приготовить еще.

Ингредиенты:
2 кг свежих грибов, четвертинки, половинки или целые если они маленькие
16 чашек воды (4 литра)
3 ст. ложки обычного уксуса

Ингредиенты для маринада:
1/2 стакана уксуса
2 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
3 зубчика чеснока нарезанных
2-3 лавровых листа
1/2 ч. ложка свежемолотого черного перца
1 красный сладкий перец, нарезанный
1 и 1/2 ст. ложка укропа свежего или сушеного
2 стакана воды
1/2 стакана масла

Сначала сделаем маринад. В кастрбле смешиваем уксус для него, соль, сахар, чеснок, лавровый лист, молотый черный перец, красный перец и укроп. Варим на медленном огне 5 минут.

Добавляем 2 стакана воды, доводим до кипения и кипятим еще 5 минут.

Добавляем масло и выключаем огонь.

Теперь займемся грибами.

Вскипятим 16 чашек воды (4 литра) с 3 ст. ложками уксуса (или с соком одного лимона), чтобы предотвратить потемнение грибов. Промываем грибы, нарезаем по желанию. Помещаем их в кипящую воду. Перемешиваем, накрываем крышкой и варим 3 минуты. Достаньте грибы из воды и положите в маринад, варите в нем 3 минуты. Снимите с огня, охладите до комнатной темперытуры и поставьте в холодильник на ночь.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)