АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России»

Читайте также:
  1. Вопрос 1. Предмет, методология, источники курса «История Политических Партий России».
  2. ГБОУ ВПО «Ниж ГМА Минздравсоцразвития России»
  3. Как избирательная система помогает «Единой России» побеждать на выборах
  4. Обновленная команда «Единой России» - основа успешной реализации программы
  5. Общероссийская политическая партия «Народная партия «За женщин России»
  6. Охрана труда в ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России»
  7. Партия «Национальной безопасности России»
  8. Патриоты России»
  9. Программа «100 лучших товаров России»
  10. Проект «Утилизация России»
  11. ТЕМА 6: «Система общего и профессионального образования в России».

Введение

От эффективности отдельных машин, их комплексов и систем в целом в решающей степени зависит эффективность сельскохозяйственного производства. Поэтому на современном этапе развития общества во всех звеньях хозяйствования самое серьёзное внимание уделяется повышению эффективности машинно-тракторного парка.

Однако предпринятые в последние годы меры по укреплению материально-технической базы сельскохозяйственных предприятий, углублению специализации производства, внедрению индустриальной технологии возделывания различных сельскохозяйственных культур слабо повлияли на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

В тяжелом положении оказалось ремонтное производство. Степень износа основных средств достигает 70 % и лишь 10 % действующего оборудования отвечает современным требованиям. Это приводит к росту числа профессиональных заболеваний и производственных травм. Обеспечение безопасности труда в нашей стране, включающее мероприятия по дальнейшему оздоровлению труда на основе механизации и автоматизации тяжелых и вредных производственных процессов, широкому внедрению современных средств коллективной и индивидуальной защиты работников, устранению причин травматизма и профессиональных заболеваний рабочих – важнейшая государственная задача.

Переход от отдельных мероприятий к планомерной и целенаправленной работе, четкое распределение обязанностей по охране труда между главными специалистами и руководителями производственных подразделений, осуществление мер по предупреждению травматизма каждым работником хозяйства, предприятия – это основа управления охраной труда, предусматривающая систематический анализ состояния производственного травматизма, заболеваемости, степени безопасности оборудования, аттестацию рабочих мест. В связи с этим проблема обеспечения безопасности труда на предприятиях АПК является актуальной.

 

Цель практики: изучение техники и технологии производства и переработки продукции, эффективности использования ресурсов.

Задачи: - познакомиться с техникой и технологией отраслей на предприятии;

- имеющийся в организации передовой опыт;

- принять участие в разработке и инженерном обосновании отдельных мероприятий.

 

 

Общая характеристика предприятия

ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России»

 

ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России» - одно из самых динамично развивающихся предприятий Омской области. Основная задача предприятия – выполнение строительно-монтажных работ на объектах промышленности, сельского хозяйства, культурно-бытовых объектах и объектах жилищного строительства осуществляется силами 14 строительных и промышленных подразделений. На предприятии функционирует собственная промышленная база, обеспечивающая СМУ железобетонными изделиями и конструкциями, бетоном, раствором, асфальтом, столярными изделиями, металлоконструкциями.
ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России» осуществляет строительство не только на территории Красноярского края, но и в других регионах страны.
За годы своего существования коллективом предприятия построены: Горно-химический комбинат, Научно-производственное объединение прикладной механики и сам город Железногорск со всей инфраструктурой; 420 тыс. м2 жилья и завод автомобильных прицепов для автомобилей КАМАЗ на территории г. Сосновоборска; поселок городского типа Подгорный с площадью жилья 200 тыс. м2 и основное предприятие поселка - Химзавод; ряд жилых массивов в г. Красноярске общей площадью около миллиона м2, 25 детских садов, 5 школ, 2 ПТУ, торговый центр “Красноярье”, Институт искусств, концертно-танцевальный зал и многое другое.
Помимо перечисленных объектов, возведены: завод “Сибэлектросталь”, Химико-металлургический завод, завод асбоцементных изделий, Зыковский кирпичный завод, цех по выпуску ДВП Лесосибирского ЛДК, ряд объектов аэропортов Черемшанка и Емельяново.
Предприятием построено большое количество объектов агропромышленного комплекса. Коллектив предприятия участвовал в строительстве Игналинской АЭС в Литве, АЭС в г. Сосновый бор, Зиминского химкомбината, в восстановлении г.Кировакана после землетрясения, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)