АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Налог на добавленную стоимость играет ведущую роль в косвенном налогообложении

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

 

Налог на добавленную стоимость играет ведущую роль в косвенном налогообложении. Налогообложение добавленной стоимости – одна из наиболее важных форм налогообложения деятельности юридических и физических лиц.

Поступления от НДС занимают значительное место в доходной части бюджета нашего государства. Причем доля поступлений от налога на добавленную стоимость в общих налоговых доходах государства неуклонно возрастает. Опыт введения НДС в России выявил все положительные свойства этого налога на потребление. С помощью этого налога удается более успешно решать чисто фискальные цели пополнения средств государственного бюджета, административные задачи, связанные с созданием более эффективной системы сбора налогов. Вместе с тем, целый ряд насущных проблем еще ждет своего решения в ходе дальнейшего совершенствования российского законодательства об НДС. Среди них - реализация принципа нейтральности; более последовательное осуществление принципа равенства и обеспечения прогрессивного характера НДС; повышение его роли в стимулировании роста производства, внутренних и иностранных инвестиций.

Таким образом, основой для выбора данной темы курсовой работы послужила все возрастающая актуальность проблем, связанных с налогом на добавленную стоимость.

Целью курсовой работы является анализ действующей практики исчисления и взимания налога на добавленную стоимость в Российской Федерации на примере конкретной организации.

В процессе проводимого исследования решаются следующие задачи:

- изучить теоретические основы исчисления и уплаты НДС;

- анализ организационно-правовой и экономической деятельности ООО «ЦЭМ-комплект»;

- оценка порядка исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость на предприятии;

- определение направления совершенствования исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость на предприятии.

Объектом исследования является российская организация ООО «ЦЭМ-комплект», расположенная по адресу 241013, г. Брянск, ул. Болховская, 73.

Предмет исследования - налог на добавленную стоимость.

Для написания данной работы использовались следующие методы: монографический, расчетно- конструктивный, а также метод экономического анализа для изучения финансового положения организации.

При написании работы были изучены и использованы основные законодательные акты, регулирующие порядок исчисления и уплаты НДС в РФ, учебники, учебные пособия, публикации в периодических изданиях, устав, учетная политика, бухгалтерская отчетность ООО «ЦЭМ-комплект», декларации по НДС.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)