АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Власть подразумевает ответственность

Читайте также:
  1. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  2. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  3. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  6. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.
  7. Антинародная оккупационная власть в России
  8. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  9. Борьба за власть в партийном руководстве
  10. БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ
  11. Борьба за власть после смерти Петра Великого в 1725-1730 гг.
  12. Борьба за власть после смерти Петра Великого. Екатерина I

Совершенно очевидно, что одно из главных испытаний, через которое всем предстоит пройти в конце времен, будет относиться к сфере экономики, поэтому, если мы хотим быть светом во тьме, для нас крайне важно жить по гораздо более высоким нормам честности в финансовых вопросах. Власть подразумевает ответственность. Адаму было дано владычество над землей и над всем живым на ней. Из-за его грехопадения пострадали все, в том числе миллиарды людей. Когда царь Давид совершил грех исчисления народа, умерли десятки тысяч людей. Мы можем сказать, что это несправедливо, но не может быть истинной власти без истинной ответственности. Чем больше нам дано власти, тем больше от наших ошибок страдают те, кто зависят от этой власти. И страдают при этом Божьи чада.

 

Писание увещевает нас: "Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (1 Коринфянам 11:31). Если мы обратимся на самих себя, будем молить Господа послать Его Святого Сына, чтобы Он привел нас к осознанию всех злых путей, если будем принимать наказание как знак Божьей милости, тогда нам не придется испытать самого строгого суда. Служение дому Господнему и управление Его богатствами - очень серьезное дело. Если мы призваны к этому, нам надо жить по высочайшим нормам честности. Нам надо понять огромную ответственность, которая на нас возложена, и относиться к ней со всей серьезностью, которую она заслуживает. Серьезность эта определяется не деньгами, а значением Его дома.

 

В последние времена, когда на этой земле не будет больше ничего стабильного и надежного, мир обратится к церкви и увидит людей, на которых можно полностью полагаться, чье слово служит гарантией, потому что Бог, которому они служат, абсолютно надежен. Сила нашего свидетельства будет зависеть, во-первых, от того, насколько мы верим Божьему слову, и, во-вторых, от того, насколько можно верить нашему слову. Если мы действительно верим Божьему слову, мы будем, как Он, и наши слова также будут истиной.

 

Нам надо обратиться к этим серьезным вопросам, потому что мы приближаемся к очень важному времени. Есть праведный страх - страх Божий. Отсутствие этого чистого и святого страха является, по-видимому, главной причиной безрассудства и заблуждений, которые так долго опутывали церковь. Никогда не было более серьезного вопроса, чем наши взаимоотношения с Богом. Конечный суд над миром будет по существу следствием легкомысленного отношения мира к Нему. Можем ли мы, кому это должно быть известно лучше других, продолжать вести себя так и надеяться на благоприятный исход?

 

Бог, Который так сильно возлюбил нас, что отдал Сына Своего единородного, не настолько строг, чтобы осуждать нас за мелкие ошибки. Он знает о трудностях и давлениях, которым мы подвергаемся в этом мире. Он знает, что порой мы все спотыкаемся, но Писание ясно показывает, что если мы рассчитываем на Его милость, удерживая при себе то, что должны отдавать, это в конечном итоге приводит к трагедии. Недостаточно знать Божье слово, надо его и выполнять.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)