АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фактор номер три:у нас должны быть мудрость и решимость собрать все необходимые средства или получить необходимую подготовку для выполнения цели

Читайте также:
  1. I. Психологические факторы низкой надежности персонала
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. II.3 Языковые средства французской рекламы
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  7. XIV. Средства Товарищества
  8. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  9. А) Ресурсные факторы
  10. Авиационные управляемые средства поражения
  11. АВТОКОСМЕТИКА, СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА АВТОМОБИЛЕМ
  12. Анализ влияния факторов на косвенные расходы

Когда у нас есть ясное видение цели и решимость сосредоточить на ней свое внимание, у нас появляется больше возможности определить, что нам требуется для ее достижения. Для исполнения любого видения нужны знания, подготовка и обучение. Между временем, когда Бог раскрывает призвание, и временем направления к этому служению всегда остается время для подготовки. Непонимание различия между призванием и поручением Бога и вытекающая из этого неспособность правильно использовать время между ними приводят к многочисленным неудачам. Альберт Эйнштейн однажды сказал: "Преждевременное принятие на себя ответственности порождает поверхностность". Мартин Ллойд-Джонс сказал однажды Р. Кендаллу, что, по его мнению, преждевременный успех - одна из самых опасных вещей, которая может произойти с человеком.

 

Между призванием Павла апостолом и его направлением на служение в Антиохию прошло примерно одиннадцать-тринадцать лет. Большую часть этого времени он провел в пустыне в поисках собственного откровения Божьей цели и более глубокого понимания Евангелия, которое ему предстояло проповедовать (см. первую главу послания к Галатам). Он не просто сидел и ждал, он использовал это время для подготовки. Именно этого многие не делают и терпят неудачу. Нам надо не проявлять нетерпение, а быть благодарными за время, предоставленное нам для подготовки к исполнению призвания, и нам надо использовать его очень мудро. Это основополагающий фактор, предопределяющий качество и плодотворность нашего служения.

 

Самое большое отличие выдающихся спортсменов, музыкантов, художников или других крупных специалистов своего дела от людей, наделенных талантами, но остающихся за боковой линией, заключается, пожалуй, в их преданности учению, тренировке и подготовке. Есть поговорка: "Тот, кто не планирует, планирует неудачу". В значительной части тела Христова незаметно развилось представление, что планирование - недуховное занятие. Многие даже утверждают, что если вы заранее знаете, что вы будете делать. Бог не станет в этом участвовать. Такие рассуждения вызывают удивление, ибо мы призваны брать пример с Божьей природы, а это прямо противоположно Его основополагающим чертам. Ведь раскрытие Его плана - одно из самых славных откровений Его характера. Христос был распят еще до основания мира, и мы были призваны Им до начала мира. Это и есть планирование.

 

Если мы становимся подобными Ему, то в планировании должны достичь высочайшего мастерства. Без планирования редко совершается что-либо значительное. Можно даже утверждать, что уровень нашего умения планировать - важнейший фактор, от которого зависит значимость наших свершений. Многие из тех, кто считают, что планирование противоречит работе Святого Духа, крайне критически относятся к людям, которые составляют планы на чисто человеческих основаниях, часто даже не прислушиваясь к Богу. Но при всем при этом такая критика и отказ от надлежащего планирования нанесли, без сомнения, гораздо больший ущерб церкви.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)