АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Месторасположение: пл. В.И. Ленина, ул. Московская

Читайте также:
  1. Месторасположение: набережная р. Суры
  2. Месторасположение: ул. Красная
  3. Месторасположение: ул. Пушкина
  4. Месторасположение: ул. Пушкина, сквер А.С. Пушкина
  5. Месторасположение: ул. Славы
  6. Московская железная дорога
  7. Московская конференция 1943 г.
  8. МОСКОВСКАЯ ХАРТИЯ ЖУРНАЛИСТОВ ДЕКЛАРАЦИЯ
  9. Переход к Нэпу. Политическое завещание Ленина, пересмотр концепции социализма.
  10. Русь и Московская Русь на страницах Библии
  11. Среднерусская возвышенность, частью которой является Смоленско-Московская возв., частью которой является Клинско-Дмитровская гряда – остатки древних гор?

 

Практически рядом находится главная пешеходная улица города – ул. Московская, которая как нельзя лучше дает представление о великолепной разнообразной архитектуре и жизни старой Пензы. Всем, приезжающим в город, обязательно стоит найти время и не спеша прогуляться по ней, а мы предлагаем сделать это чуть позже и пока отправиться дальше, чтобы продолжить знакомство с памятниками. Покидая пл. Ленина и пересекая ул. Московскую, ул. Володарского, можно попасть на ул. Пушкина, а именно в одноименной сквер, где расположен бюст поэта А.С. Пушкина (рис. 4).

Интересен тот факт, что ежегодно 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в сквере собираются поклонники его таланта, возлагаются цветы к пьедесталу. А в 2012 г. сквер был украшен и позволял всем своим посетителям попасть в сказки Пушкина с помощью композиций из дерева и цветов.

Кстати, если повернуться и посмотреть назад – туда, откуда пришли, то «Росток» все еще виден и покоряет своей высотой и величием.

Рисунок 4 –БюстА.С. Пушкина. Основан в1950 г.

Автор: скульптор В. Н. Домогацкий


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)