АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные задачи и направления деятельности

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. КРИТИКА: основные правила
  5. II. Основные модели демократического транзита.
  6. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  7. II. Предмет деятельности Товарищества
  8. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  9. II. Цели и задачи Конкурса
  10. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  12. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Общие положения

1.1. Совет молодых ученых и специалистов (далее - СМУС) Факультета географии и геоэкологии (далее – Факультет) СПбГУ является постоянно действующим общественным органом, представляет собой собрание молодых ученых и специалистов факультета географии и геоэкологии, призван содействовать: профессиональному становлению молодых учёных, развитию их инновационной деятельности, расширению коммуникаций молодых ученых и специалистов, углублению междисциплинарных связей, пропаганде научных знаний среди студентов, школьников, защите интересов молодых ученых в профессиональной и социально-бытовой сфере.

1.2. Деятельность Совета осуществляется на основе Конституции Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом СПбГУ, Правилами внутреннего распорядка СПбГУ, иными локальными актами СПбГУ, настоящим Положением.

Основные задачи и направления деятельности

2.1. Представляет интересы молодых учёных и специалистов Факультета в структурных подразделениях СПбГУ и представительных органах СПбГУ. Рекомендовать кандидатов из числа молодых учёных и специалистов Факультета на премии, стипендии, конкурсы, в том числе ходатайствовать перед Учёным советом Факультета и Ученым советом СПбГУ.

2.2.Вносит на рассмотрение Учёного совета Факультета предложения, направленные на повышение профессионального уровня молодых учёных, улучшение научной деятельности, культурно-бытовых и жилищных условий молодых учёных.

2.3. Организовывает научные конференции, школы, конкурсы работ молодых учёных и специалистов, конкурсы курсовых работ студентов и др. Проводит научные семинары молодых ученых с привлечением в качестве докладчиков ведущих ученых СПБГУ и других организаций. Осуществляет работу по организации, проведению, сопровождению и информационной поддержке ежегодного Большого Географического Фестиваля на Факультете. Содействует в организации научной работы студентов и магистрантов, организует полевые экспедиции, молодежные научные школы.

2.4.Даёт рекомендации Совета на предмет соответствия должности молодых учёных и специалистов их научной квалификации, вносить предложения руководству Факультета и Ректорату по рациональной расстановке и использованию кадров молодых ученых.

2.5.Может иметь своих представителей в научной, учебно-методической, профсоюзной организации Факультета, принимать участие в деканских совещаниях.

2.6. Рекомендует к рассмотрению Учебно-методической комиссией Факультета или (и) Научной комиссией Факультета учебно-методические и научные публикации, оказывает всестороннюю поддержку публикационной активности молодых учёных.

2.7. Вносит предложения СМУ СПбГУ по вопросам социальной, материальной, информационной поддержки молодых ученых и др.

2.8. Может формировать кадровый резерв Факультета из числа молодых учёных и студентов.

2.9. Осуществляет мониторинг научной, публикационной, учебно-методической деятельности молодых учёных Факультета с целью выработки предложений по стимулированию их работы.

2.10. Ходатайствует перед Администрацией СПбГУ о поддержке молодого учёного, в том числе по вопросу очередного переизбрания на профессорско-преподавательскую и научную должность.

2.11. Взаимодействует с СМУ других факультетов СПбГУ, других высших учебных заведений, академических учреждений и научно-исследовательских институтов.

2.12. Ведёт работу по пропаганде географических знаний, в том числе среди школьников, студентов, магистрантов.

2.13. Информирует молодых учёных о проводимых научных конкурсах, грантах, конференциях, других научных мероприятий, осуществляет работу по сопровождению информационного ресурса Совета.

2.14.Разрабатывает формы поощрения молодых учёных и специалистов Факультета и вносят предложения декану, курирующему проректору о материальной поддержке молодых ученых;

2.15.Вносят предложения по предоставлению перспективным молодым ученым служебного жилья (при наличии такого).

2.16. Получает от администрации Факультета и Ректората организационную, консультационную и материальную поддержку: в осуществлении любой деятельности, предусмотренной настоящим Положением и в получении в полном объеме своевременной информации, касающейся научной деятельности молодых ученых и специалистов Факультета.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)