АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идеомоторная тренировка

Читайте также:
  1. Аутогенная тренировка
  2. Аутогенная тренировка
  3. Всегда ли мы получаем состояние «внутренней свободы» в тренировках с Ключом.
  4. Вторая тренировка
  5. ГЛАВА VI - ОБЩАЯ ТРЕНИРОВКА ПРОИЗНОШЕНИЯ
  6. Изокинетическая тренировка по выработке мощности
  7. ОСНОВНАЯ ТРЕНИРОВКА
  8. Первая тренировка
  9. Подготовка и тренировка.
  10. Работке этого способа на тренировках он в реальном исполнении занимает
  11. ТРЕНИРОВКА КАРАТЭ

Идеомоторная тренировка — это естественный навык, причём каждый из нас регулярно погружается в этот процесс, но только называем мы его несколько иначе: воображение, фантазия. Люди постоянно прибегают к зрительным представлениям. Даже наш язык изобилует такими фразами, как «представь себе», «вообрази, что я имею ввиду», «вообрази себе такую картину». Мы все склонны пропускать реальность жизни через зрительные представления.

Методика создания мысленных представлений и образов сегодня используется во множестве областей, среди которых оздоровление организма, снятие болевых ощущений, борьба с заболеваниями, включая раковые, стратегическое планирование, решение сложных проблем и так далее.

Мы можем эффективно влиять на физиологические процессы в организме через мысленные представления, поскольку человеческий мозг связан с каждой клеткой тела посредством вегетативной нервной системы. Именно эта система организма контролирует такие его функции, как регуляция кровяного давления, частоты сердечных сокращений, пищеварения, а также производства гормонов и ферментов. Через систему мысленных образов мы можем влиять на вегетативную нервную систему, заставляя её менять наше тело в нужном направлении. Регулярно практикуясь в создании зрительных представлений, можно добиться того, что в организме восстановится естественное равновесие всех процессов. Процессы пищеварения, кровообращение, лимфообращение, процессы обновления клеток и многие другие могут выйти на новый качественный уровень функционирования при постоянной идеомоторной тренировке. Стойкие мысленные образы также помогут нам предпринять необходимые меры для достижения поставленных целей.

В идеомоторной тренировке нет ничего колдовского или мистического. Любое дело, прежде чем реализоваться на практике, должно пройти этап создания его мысленного образа в нашем мозгу

Для эффективной идеомоторной тренировки требуется соответствующая мотивация, релаксация и концентрация внимания. Мотивация обеспечивает необходимые стимулы для поддержания наших усилий. Релаксация необходима для сосредоточения внимания, что позволит мягко войти в состояние наивысшей восприимчивости и владения собой. Концентрируя внимание, мы удерживаем зрительные образы в нашем мозгу, что, в свою очередь, создаёт условия для передачи их всем органам нашего тела.

Приблизительно девять десятых активности мозга находится за пределами того, что мы называем сознательной деятельностью. При идеомоторной тренировке мы напрямую связываемся с подсознанием посредством символического «языка» мысленных образов. Когда мы входим на уровень подсознательного со зрительными представлениями и образами, эти «картины» передаются в вегетативную нервную систему. Таким образом, мы в состоянии запрограммировать работу наших органов и систем и заставить их фукционировать более эффективно.

Идеомоторная тренировка и метод мысленных приказов оказывают огромное влияние на изменение внешности и фигуры. Конечно же, лишние килограммы не исчезнут как по волшебству в мгновение ока, а бугры и ямочки не разгладятся в один день. Однако процесс идеомоторной тренировки обеспечивает надёжную основу, если хотите, идеологическую поддержку, которая необходима в борьбе за стройное, красивое тело. Энергия, которая высвобождается в процессе идеомоторной тренировки, безгранична. Все, кто когда-либо сталкивался с возможностями специалистов в области йоги или боевых искусств, знают, как они могут контролировать себя и своё тело, достигая этим необычайных высот в своём деле.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)