АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование настоек

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Рабочее время и его использование
  4. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  5. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  6. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  7. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  8. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  9. Внутри микробиома: использование баланса бактерий для избавления от жира
  10. Вопрос 12: Использование грузоподъемности. Пути улучшения использования грузоподъемности а/м.
  11. Вопрос № 11. Разрешается ли использование ограничителей рабочих движений в качестве рабочих органов для автоматической остановки механизмов?
  12. Вопрос. Использование пословиц и поговорок в детском саду (особенности жанра, воспитательное значение, методика работы).

 

Ни в коем случае не пейте магические настойки! Мно­гие из растений, используемых в магии, могут быть вред­ны, если их принимать внутрь. 96-процентный спирт, конечно, тоже не очень полезен для здоровья.

Однако имеются другие способы их применения. Один из них был упомянут в разделе "Благовония": ароматизи­рованная бумага. Лучше всего это получается со смолис­той настойкой или с любым интенсивно ароматизиро­ванным веществом.

Некоторые настойки могут использоваться для нанесения на кожу, они принесут растительную энергию в

ваше тело, но поначалу попробуйте настойку на неболь­шом участке кожи. Спирт быстро испарится, оставляя аромат растения. Некоторые настойки могут быть раздра­жающими для кожи, в то время как другие оставляют довольно противные липкие пятна. Это часто случается с ладаном и копалом. Лаванда, гвоздика, пачули и многие другие настойки прекрасны для нанесения на тело, но сама спиртовая основа может сушить чувствительную кожу.

Настойка может также использоваться для нанесения ее на магические инструменты, саше, свечи и драгоцен­ности; добавления в воду ванны; смешивания с аромати­ческими маслами; добавления к мазям и так далее. Факти­чески все ритуальное использование масел также отно­сится и к настойкам.

Ниже я привожу некоторые травы, из которых я по­лучал настойки с хорошими результатами. Также включе­ны некоторые типовые рецепты, чтобы вы могли их опро­бовать. Вы можете найти, как и я, что изготовление на­стоек гораздо более надежно в "накоплении" некоторых растительных ароматов, чем любой другой домашний метод.

Несколько кратких примечаний: этиловый спирт бу­дет быстро забирать ароматы от таких специй, как гвоз­дика (пряность) и бадьян. Смолы типа ладана, мирры, росного ладана и копала также дают хорошие результаты, хотя настойки, как отмечено выше, могут быть довольно липкими. А есть травы довольно ненадежные. Экспери­ментируйте!

Рекомендуемые материалы для настоек

БАДЬЯН — это пряное растение дает настойку с запа­хом сассафраса. Вдыхайте его для психической энергии, в особенности перед работой с картами таро, рунически­ми камнями и др.

КОПАЛ — эта прекрасная смола из Мексики дает светло-желтую, прозрачную настойку, липкую на ощупь.

Запах ее напоминает комбинацию ладана и лимона. На­тирайтесь для защиты и увеличения духовности.

ВАНИЛЬ — это знакомое из кулинарии растение дает густую настойку с богатым ароматом. Используется для привлечения любви, для физической энергии, стимуля­ции умственной деятельности.

ГАЛАНГАЛ — это корневище дает светло-желтую на­стойку с запахом имбиря и камфары. Используется для уда­чи, денег, защиты, экзорцизма и психического развития.

ГВОЗДИКА — еще один невероятно приятный запах. Используется для защиты и экзорцизма. Намазывайте день­ги перед тем, как их потратить. Используется для любви. Образует прозрачную светло-коричневую настойку.

ДРЕВЕСНОЕ АЛОЭ — эта кора малазийского расте­ния дает настойку с запахом имбиря и перца и высоким содержанием смол. Хороша для втирания в священные инструменты, алтарь, а также приносит удачу и вдохно­вение.

КАМФАРА — используйте только истинную камфару. Она дает чистую белую настойку с сильным холодящим запахом. Вдыхайте его для снижения сексуального жела­ния. Пропитывайте ею исцеляющие амулеты (саше) или добавляйте в ванну в полнолуние.

КОРИЦА — богатый, превосходный запах. Втирайте в денежные саше, добавляйте в ванны для денег, вдыхайте для притока психических сил, добавляйте к защитным смесям. Настойка темно-красного цвета с темно-корич­невым оттенком.

ЛАВАНДА — эта светло-зеленая настойка использует­ся для привлечения любви; для спокойного сна при нама­зывании на лоб и подушку; для очищения при добавле­нии в ванны, а также для целомудрия и покоя.

ЛАДАН — одна из первых настоек, которые я изгото­вил. Дает красивую золотистую жидкость с полноценным

запахом. Вдохнув этот аромат, вы поймете, что большин­ство коммерческих масел ладана — синтетические. Вти­райте в инструменты, саше и тело (если вас не раздражает липкость). Используется для духовности, экзорцизма, очищения, удачи и защиты. Одна из лучших настоек для пропитывания бумаги.

ЛИАТРИС — теплый ванильный аромат. Вдыхайте для увеличения психических сил. Светло-зеленая настойка, привлекает мужчин.

МИРРА — горько-сладкая коричневая настойка. Ис­пользуется для духовности, исцеления и защиты. Аромат напоминает о древности и, будучи смешанным с запахом ладана, обостряет все чувства. Еще одна настойка, подхо­дящая для пропитывания бумаги.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ — прозрачная, красно-оранже­вая настойка. Вдыхайте для увеличения психических сил, или намазывайте деньги, а также используйте для здоро­вья и удачи в саше и амулетах.

ПАЧУЛИ — эта трава с головокружительным, земным запахом дает зеленую настойку. Используется для денег, любви и плодовитости.

ПЕРЕЧНАЯ МЯТА — хотя процесс настаивания очень медленный, результаты стоят усилий. Мятно-зеленая на­стойка используется для денег, очищения и любви. Сма­чивайте ею подушки для сна. Для этой же цели попробуй­те мяту узколистную.

РОЗМАРИН — богатая, смолистая желто-зеленая на­стойка. Может использоваться практически для любой магической цели: любви, исцеления, защиты, экзорциз­ма, сна, усиления сексуального желания и т. д.

РОСНЫЙ ЛАДАН — эта темно-коричневая прозрач­ная настойка имеет антисептический запах. Прекрасное средство для достижения успехов в бизнесе и увеличения умственных сил. Используется в очистительных ритуалах для намазывания на белые свечи. Несколько капель настойки росного ладана можно добавить к ароматическим маслам и мазям в качестве консерванта.

САНДАЛ — еще одно вещество, которое медленно настаивается. Обязательно используйте истолченный сан­дал и запаситесь терпением. Эту настойку приходится го­товить очень долго, но она имеет запах истинного сандала с нотой кедра. Используйте для защиты, духовности, ис­целения и экзорцизма.

ТОНКА — богатый ванильный аромат с легкой горе­чью. Втирайте в деньги, используйте для любви, смелости и амулетов желания, только не принимайте внутрь. Бобы тонки ядовиты, поэтому их все труднее достать.

ШАЛФЕЙ — я использую для настойки местный вид белого шалфея, который дает густую коричнево-зеленую настойку. Этот запах слегка схож с запахом камфары, но с сильной "зеленой нотой". Используется для исцеления, очищения, мудрости и защиты, ею можно смачивать аму­леты и саше для исполнения желаний.

Для напоминания: не вдыхайте настойки до тех пор, пока не испарится спирт. Как только спирт испаряется, аромат "расцветает".

Список весьма короток, но это хорошее начало для тех, кто заинтересован в изготовлении магических насто­ек. Следуя этим формулам, вы можете испытать себя. Ниже приводятся комбинации тех растений, что указаны в спис­ке. Все они не раздражают кожу, но высокое содержание спирта иссушает ее. Смолосодержащие растения дают лип­кие настойки. (Не говорите потом, что я вас не предуп­реждал!)

Для пропорций пользуйтесь равными частями, если ваша интуиция не подсказывает вам иначе. Смешивайте их так же, как масла.

Помните, что при использовании настоек (как и со всеми магическими продуктами) необходимы визуали­зация и зарядка энергией.

 

Рецепты

 

НАСТОЙКА

"В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ"

Шалфей

Мирра

Розмарин

Наносите на себя или на саше для исцеления, а также втирайте в голубые свечи.

НАСТОЙКА "ДЕНЕЖНАЯ"

Пачули

Гвоздика

Мускатный орех

Корица

Втирайте в купюры перед тратой; смачивайте денеж­ные амулеты, кошельки, кассовый аппарат и т. д.

НАСТОЙКА "ЛЮБОВНАЯ"

Лаванда

Розмарин

Пачули

Наносите на тело или на любовное саше для привлече­ния любви и повышения способности давать и получать любовь.

НАСТОЙКА "ОХРАННАЯ"

Корица

Сандал

Гвоздика

Наносите на себя или на объекты для защиты.

НАСТОЙКА "СВЯЩЕННАЯ"

Ладан

Мирра

Росный ладан

Натирайтесь для вовлечения в духовную деятельность, в особенности перед медитацией и всякого рода религи­озными ритуалами.

НАСТОЙКА "ТРЕТИЙ ГЛАЗ"

Бадьян

Гвоздика (пряность)

Мускатный орех

Лиатрис

Смачивайте подушку для интересных психических снов (осторожно: настойка пачкается). Также смачивайте запя­стья и лоб для увеличения ваших психических сил.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)