АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обследование предприятия

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. I этап . Сестринское обследование
  3. I этап . Сестринское обследование
  4. I этап . Сестринское обследование
  5. I этап . Сестринское обследование
  6. I. Постановка организационных задач предприятия.
  7. Акция предприятия
  8. Анализ имущества предприятия
  9. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия.
  10. Анализ источников средств предприятия
  11. АНАЛИЗ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДС НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «ЦЭМ - комплект»
  12. Анализ материально-технической базы предприятия

Техникум основан в соответствии с приказом Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР от 25.03.69 г. №69

До апреля 1991 года техникум находился в ведении Департамента лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности РСФСР (приказ Министерства промышленности РСФСР №185 от 25 декабря 1991 года), до первого января 1994 года – в ведении Министерства образования Российской Федерации (приказ Министерства Российской Федерации №262 от 19 июня 1992 года.

На основании совместного приказа Министерство образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 10. 12. 1993 года № 508/434 техникум передан в ведение Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 года № 1177 и постановления Правительства Российской Федерации от 28. 08.96 № 1022 техникум передан в подчинение Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1999 № 895 Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации переименовано в Министерство образования Российской Федерации, в ведении которого стал находиться техникум.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Министерство образования РФ ликвидировано и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 года № 288 техникум перешел в ведение Федерального агентства по образованию. В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию «О переименовании государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум» от 30 января 2007 года №216 техникум переименован в Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум».

Основными задачами Учреждения являются:

1) удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения среднего профессионального образования;

2) удовлетворение потребностей общества в специалистах со средним профессиональным образованием;

3) формирование у обучающихся гражданской позиции и трудолюбия, развитие ответственности, самостоятельности и творческой активности;

4) сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества.

 

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум" является одним из немногих профильных учебных заведений Республики Коми, готовящим кадры для предприятий и организаций лесного комплекса и строительства.

В настоящее время в техникуме обучаются по очной и заочной формам обучения около 1 тыс. студентов и слушателей.

Подготовка ведётся по семи основным специальностям:

1. «Маркетинг»;

2. «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»;

3. «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»;

4. «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»;

5. «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей»;

6. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

7. «Технология переработки древесины».

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации рабочих по основным и дополнительным образовательным программам, реализуемым в техникуме.

Учебно-материальная база техникума соответствует требованиям Государственных образовательных стандартов.

В связи с изменяющимися требованиями к подготовке специалистов в учебные планы технических специальностей введены углубленная экономическая, языковая и компьютерная подготовка. Используются элементы модульной технологии в обучении и элементы компетентного подхода в преподавании профессиональных дисциплин. Одним из основных направлений в деятельности педагогического коллектива является компьютеризация учебного процесса, внедрение инновационных технологий обучения. В техникуме созданы четыре лаборатории ПЭВМ, с выходом в Интернет.

В ближайшие годы коллектив техникума планирует продолжить работу по практической направленности процесса обучения, подготовке специалистов повышенного уровня, владеющих высокотехнологичными рабочими профессиями, над внедрением в учебный процесс новых технологий обучения.

За свою 40-летнюю историю Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум подготовил 7000 специалистов для целлюлозно-бумажной промышленности. Около 900 выпускников техникума работают на ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК", из них 250 человек занимают инженерно-технические должности. Многие выпускники продолжают учёбу в высших учебных заведениях.

Начиная свою работу в неприспособленных, мало оборудованных помещениях, Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум в настоящее время приобрел хорошую материально-техническую базу: замена системы отопления, замена 2/3 окон в учебном корпусе и приобретение современной мебели. Много внимания в техникуме уделяется информатизации. Приобретено 16 ноутбуков для читального зала, оборудовано 4 кабинета вычислительной техники, приобретены 3 интерактивных доски и 7 мультимедиапроекторов и успешно внедряются в учебный процесс. Это целый комплекс зданий: главный корпус с современным и со вкусом оформленным фойе, просторным актовым залом, библиотекой и читальным залом, столовой и мастерскими, современным и удобным общежитием на 400 мест, двумя спортивными залами. Это 26 хорошо оснащенных кабинетов и лабораторий по специальностям и общеобразовательным дисциплинам.

В создании и укреплении материально-технической базы значительную помощь оказал техникуму лесопромышленный комплекс.

Но главной гордостью техникума является квалифицированный педагогический коллектив, основу которого составляют ветераны.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)