АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 99

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  8. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  9. О молитве. Статья I
  10. О молитве. Статья II
  11. Очень сложно разобраться в терминологии Блинчевской: статья вторая, вставка первая..
  12. Редакционная статья: в ней проводится линия

Никто не может быть арестован, за исключением случаев и в порядке, предусмотренном законом. В случае незаконного ареста или незаконного задержания, должностное лицо виновное в этом, несет ответственность.

Правительство вправе применять военную силу против граждан Государства, способами предусмотренными законом, за исключением случаев, когда собрание нарушает общественное спокойствие и не расходится немедленно после того, как представителем гражданской власти были три раза зачитаны Статьи Свода Законов, касающиеся бунтов.

Статья 100

Пресса является свободной. Никто не может быть наказан за публикации, какого бы содержания они не были, за исключением случаев, когда лицо сознательно и явно не подчиняется законам, устоям религии, морали или законной власти или отказывается от выполнения приказов или незаконно обвинияет кого-либо или подстрекает к этому окружающих. Каждый свободен открыто выражать свое мнение по поводу действий Власти и по любым другим предметам.

Статья 101

Новые правила, устанавливающие ограничения на свободу торговли и промышленности запрещаются.

Статья 102

Обыски частных домов не могут прозводится вне следствия по уголовным делам.

Статья 103

Не допускается предоставление убежища для должников, после того как они стали банкротами.

Статья 104

Земля и товары не подлежат конфискации.

Статья 105

Если благосостояние Государства требует передачи движимой и недвижимой собственности лица в публичное использование, ему гарантируется компенсация со стороны Казначейства.

Статья 106

Доходы от использования церковной собственности принадлежат духовенству и должны аправлятся на развитие образования. Собственность благотворительных учреждений должна использоваться непосредственно данными учреждениями.

Статья 107

Право наследования поместий и право первого сына на наследование не должно отменятся. Стортинг первого или второго созыва определяет условия, в соответствии с которыми данные права сохраняют силу для обеспечения выгоды Государства и сельского населения.

Статья 108

Впредь запрещается образование графств, баронств, привиллегированных сословий.

Статья 109

По общему правилу, каждый гражданин Государства независимо от происхождения и благосостояния, в течении определенного периода несет воинскую повинность.

Осуществление этого положения и необходимые ограничения, определяются законом.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)