АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Социальные аспекты. 7.1 Лицензирование работ по утилизации отходов:Установленный законода­тельно порядок выдачи органами государственного управления юридическим (предпри­ятиям

Читайте также:
  1. IV. Социальные проблемы попечения о заключенных.
  2. IX. ВЕТЕРИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ
  3. Section 3: Социальные сети
  4. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  5. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  6. Аспекты
  7. Аспекты
  8. АСПЕКТЫ И СТАДИИ ТЕРАПИИ
  9. Аспекты ликвидации объектов и отходов
  10. Аспекты налогообложения
  11. Аспекты рассмотрения
  12. Аспекты Сатурна

7.1 Лицензирование работ по утилизации отходов: Установленный законода­тельно порядок выдачи органами государственного управления юридическим (предпри­ятиям, объединениям и организациям) и физическим лицам лицензий на проведение под контролем государственных органов работ по комплексной утилизации отходов и от­дельных видов деятельности, требующих специального разрешения в соответствии с действующим законодательством.

7.2 условия лицензирования при утилизации отходов: Ряд положений, в соот­ветствии, с которыми привлекаемые к работам по утилизации отходов промышленные предприятия, объединения и организации должны обладать необходимыми кадрами, производственно-техническим потенциалом, обеспечивающими эффективность, ком­плексность и безопасность производимых работ.

7.3 лицензиат: Сторона, получающая в соответствии с лицензионным соглаше­нием права на использование объекта лицензии, в том числе на проведение работ по утилизации отходов.

7.4 лицензиар: Сторона, передающая в соответствии с лицензионным соглаше­нием лицензиату право на использование объекта лицензии, в том числе на проведение работ по утилизации отходов.

7.5 работы по сертификации отхода: Экспертная деятельность по инструмен­тально-документальному выявлению и ответственному (гарантирующему адекватность) документированию соответствия свойств конкретного отхода тем характеристикам (тре­бованиям, информации), которые установлены в паспорте отходов или другом докумен­те на его поставку.

7.6 экспорт отходов: Обусловленная индивидуальной лицензией деятельность уполномоченных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по поставке за рубеж отходов на контрактных условиях с получением комплексного (финансового, экологического, социального, ресурсного) эффекта для субъектов деятельности и народ­ного хозяйства, с обеспечением мер безопасности и требований охраны окружающей среды при проведении работ.

7.7 хозяйствующий субъект: Любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

7.8 собственник отходов: Юридическое лицо, индивидуальный предпринима­тель, производящие отходы, в собственности которого они находятся, которое намерено осуществлять заготовку, переработку отходов и другие работы по обращению с отхода­ми, включая их отчуждение.

Примечание - Если это лицо не установлено, собственником отходов являются органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприни­матели, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся.

7.9 владелец отходов: Юридическое лицо или индивидуальный предпринима­тель, которые по соглашению с собственником отходов производят их заготовку, утили­зацию, перевозку на места хранения, захоронение и/или уничтожение.

 

7.10 заготовитель отходов: Юридическое лицо или индивидуальный предпри­ниматель, уполномоченные компетентным органом и/или получившие лицензию на производство работ и оказание услуг по сбору, сортировке, транспортированию и хране­нию отходов перед их ликвидацией.

 

7.11 исполнитель заказа по ликвидации отхода: Организация, участвующая в выполнении заказа по ликвидации отхода на основе контракта с государственным заказ­чиком или головным исполнителем.

 

7.12 экспортер отходов: Любое лицо, находящееся под юрисдикцией государст­ва, которое организует экспорт опасных или других отходов.

7.13 государство экспорта отходов: Любая страна, из которой планируется или начата трансграничная перевозка опасных или других отходов.

 

7.14 импортер отходов: Любое лицо, находящееся под юрисдикцией государства импорта, которое организует импорт опасных или других отходов.

 

7.15 государство импорта отходов: Любая страна, в которую планируется или осуществляется перевозка опасных или других отходов с целью их удаления или с це­лью погрузки до удаления в районе, на который не распространяется юрисдикция како­го-либо государства.

7.16 государство транзита отходов: Любая страна, не являющаяся государством экспорта или импорта, через которую планируется или осуществляется перевозка опас­ных или других отходов.

7.17 перевозчик отходов: Любое юридическое лицо, индивидуальный предпри­ниматель, осуществляющие транспортирование опасных или других отходов.

7.18 производитель отходов: Любое юридическое лицо, индивидуальный пред­приниматель, которые производят отходы, или, если эти лица неизвестны, лицо, которое владеет данными отходами или на чьей территории они расположены.

7.19 компетентный орган при трансграничной перевозке отходов: Государст­венный орган, назначенный нести ответственность в пределах таких географических районов, которые может найти уместными, за получение уведомления о трансграничной перевозке опасных или других отходов и любой информации, связанной с ней, и за обеспечение ответа на такое уведомление.

7.20 компетентный орган при обращении с отходами: Специально уполномо­ченный федеральный или территориальный орган по охране окружающей среды в сфере обращения с отходами, который в соответствии с положением о нем наделяется полно­мочиями по охране окружающей среды, природных ресурсов и который осуществляет координацию деятельности других специально уполномоченных органов в сфере обра­щения с отходами.

7.21 предприятие по регенерации отходов: Любое юридическое лицо, которое проводит работы по приемке отходов и осуществлению над ними операций по регенера­ции в соответствии с действующим внутренним законодательством страны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)