АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Масштабирование изображения

Читайте также:
  1. I. О памятниках креста и изображениях его, заимствованных из киевской старины
  2. I. Об изображениях креста в древнейших старописных книгах
  3. II. Об изображениях креста в старопечатных книгах
  4. III. О древнейших изображениях креста, заимствованных из «Собрания государственных грамот и договоров»
  5. Активные изображения
  6. Активные изображения
  7. Виды эрозионных процессов и особенности их проявления на космических изображениях
  8. Вращение изображения
  9. Вставка графического изображения
  10. Вставка графического изображения
  11. Вырезание части изображения
  12. Генерализация изображения на аэрофотокосмоснимках. Аэрокосмическая генерализация, закономерности аэрокосмической генерализации.

С помощью масштабирования можно плавно или ступенчато увеличивать или уменьшать размер изображения текста на экране. Масштабирование текста можно осуществить двумя путями:

1. С помощью комбинированного поля Масштаб на панели инструментов Стандартная (см. рис.1.2). Щелчок мышью на изображении стрелки рядом с текущим значением масштаба откроет список, в котором вы можете выбрать желаемое увеличение или уменьшение изображения, выраженное в процентах от размера по умолчанию. В этом же списке в режиме просмотра разметки страницы вы увидите еще три опции:

· По ширине - с помощью этой опции вы можете задать оптимальное значение масштаба для вашего документа так, чтобы вся ширина документа была видна на экране. Эта опция доступна в нормальном режиме и режиме просмотра страницы.

· Одна страница - при выборе этой опции на экране будет полностью видна одна страница документа.

· Две страницы - видны две страницы многостраничного документа.

Значение масштаба можно также ввести непосредственно в поле ввода с помощью клавиатуры.

2. Командой Масштаб из меню Вид. При этом на экране появляется диалоговое окно Масштаб (рис.1.6).

Рис. 1.6. Диалоговое окно Масштаб

Отличительной особенностью этого окна является наличие переключателя Несколько страниц, который доступен только в режиме просмотра разметки страницы. Если щелкнуть мышью на кнопке с изображением монитора, вниз развернется палитра вариантов отображения, в которой вы сможете мышью (при нажатой кнопке) выбрать число страниц, которые одновременно должны быть представлены на экране. В нижней части палитры во время выбора выводится сообщение с указанием числа и расположения выбранных страниц (например: Страниц: 2хЗ). Как только кнопка мыши будет отпущена, в поле предварительного просмотра будет видна раскладка страниц выбранного варианта отображения документа. Щелкните на кнопке ОК, после чего документ в окне Word будет представлен в выбранном вами виде.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)