АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. При выполнении лабораторно-практических работ учащиеся углубляют и закрепляют полученные теоретические знания

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

При выполнении лабораторно-практических работ учащиеся углубляют и закрепляют полученные теоретические знания, получают практические навыки по применению контрольно- измерительных приборов, сборке электрических схем, исследованию характеристик электрических машин, трансформаторов, полупроводниковых приборов, электронных выпрямителей.

Выполнение каждой лабораторной и практической работы состоит из четырёх самостоятельных этапов, тесно связанных между собой:

1.Домашняя подготовка, включает в себя изучение теоретических вопросов темы.

2.Проверка преподавателем готовности учащихся к выполнению лабораторной и практической работы.

3.Выполнение лабораторной или практической работы согласно технологической инструкции.

4.Оформление отчёта и защиты результатов работы.

С целью развития творческих способностей и профессиональных навыков будущих специалистов предлагается учащимся самостоятельно прорабатывать конспекты, лабораторные практикумы, учебники.

По выполнению работы учащиеся предъявляют преподавателю отчёт, оформленный в соответствии со стандартом предприятия. После защиты результатов работы и оценки её качества преподавателем учащиеся допускаются к следующей работе.

В отчёт вносят основные сведения по выполнению лабораторной или практической работы, выводы по работе, принципиальные схемы, результаты измерений и расчётов. Схемы вычерчиваются карандашом под линейку в строгом соответствии с правилами начертания и стандартных обозначений элементов.

Для самоконтроля обучающихся при проработке учебного материала, в методических указаниях ко всем лабораторным работам прилагаются контрольные вопросы.

Для проведения лабораторных работ имеется лаборатория, где расположены установки, стенды. Оборудование рабочих мест соответствует темам лабораторных работ и обеспечивает максимальную наглядность, научность, соответствие с целями работы.

Комплект оснащения рабочего места приведён в описании каждой работы.

Порядок сборки электрических схем:

При сборке электрических схем необходимо придерживаться следующих правил:

- перед началом сборки схем необходимо усвоить, какими выключающими аппаратами подаётся в схеме напряжения, какой величины и какого рода тока это напряжение;

- убедиться, что все выключающие устройства находятся в отключенном положении;

- надёжно закреплять концы соединительных проводов в зажимах.

- применять провода без наконечников и с нарушенной изоляцией запрещается

- не применять излишне длинных и слишком коротких соединительных проводов

- под один зажим подключать не более двух проводников;

- вначале собирается все последовательные цепи, а затем параллельные;

- нельзя допускать, чтобы указатели измерительных приборов заходили за пределы шкалы;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)