АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ НАД КУРСОМ

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное

Образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАСЛИ

ПРОГРАММА, МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ И ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ИЗДАНИЕ 2-ОЕ ДОПОЛНЕННОЕ И ИСПРАВЛЕННОЕ

Для студентов очной формы обучения

Направления подготовки 140100.62 «Теплоэнергетика и теплотехника»,

По профилю «Экономика и управление на предприятии теплоэнергетики», квалификации – бакалавр

Казань 2013


УДК

ББК

О

 

 

Организация производства на предприятиях отрасли: Программа, методические указания по изучению дисциплины и выполнению курсовой работы. Издание 2-ое дополненное и исправленное. Для студентов очной формы обучения направления подготовки 140100.62 «Теплоэнергетика и теплотехника», по профилю «Экономика и управление на предприятии теплоэнергетики», квалификации – бакалавр. Сост.: Шацких З.В., Бахтеева Н.З. Казань: Казан. гос. энерг. ун-т, 2013.

Приведены рекомендации по изучению дисциплины и выполнению курсовой работы, дана справочная литература.

Предназначены для студентов очной формы обучения направления подготовки 140100.62 «Теплоэнергетика и теплотехника», по профилю «Экономика и управление на предприятии теплоэнергетики», квалификации – бакалавр.

 

УДК

ББК

 

 

Ó Казанский государственный энергетический университет, 2013


ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ НАД КУРСОМ

 

Работа студента над курсом «Организация производства на предприятиях отрасли» слагается из следующих элементов: посещение лекций; изучение разделов и тем курса по учебникам и конспекту лекций; решение типовых задач, выполнение курсовой работы; защита курсовой работы и сдача дифференцированного зачета по всему курсу.

 

Лекции

 

В период занятий студентам читаются лекции основного курса, на которых детально рассматриваются основные темы и разделы дисциплины, а также затрагиваются вопросы, которые могут вызвать затруднения у студентов в период подготовки к экзамену.

 

 

Практические занятия

 

Для более глубокого изучения курса «Организация производства на предприятиях отрасли» проводятся практические занятия, на которых обсуждаются и углубленно изучаются наиболее трудно усваиваемые темы и решаются задачи.

 

 

Курсовая работа

 

В процессе изучения курса «Организация производства на предприятиях отрасли» студент должен выполнить одну курсовую работу. Неудача при выполнении курсовой работы показывает, что теоретический материал данного курса не проработан. Нужно вернуться к основным положениям этого курса.

Курсовая работа должна выполняться самостоятельно, поскольку она является формой методической помощи студентам при изучении курса. Преподаватель указывает студенту на недостатки в усвоении им материала курса, что позволяет устранить эти недостатки к зачету.

Для выполнения курсовой работы необходимо использовать методические указания, разработанные для ее выполнения.

 

Самостоятельная работа с книгой

 

Начинать изучение курса необходимо с рассмотрения его содержания по программе, затем приступить к рассмотрению отдельных тем. Сначала нужно ознакомиться с содержащимися в данной теме вопросами, их последовательностью, а затем уже приступить к изучению содержания темы. При первом чтении необходимо получить общее представление об излагаемых вопросах. При повторном чтении желательно параллельно вести конспект, занося в него все основные понятия и закономерности рассматриваемой темы, зависимости и их выводы, а также впервые встретившиеся термины с краткими пояснениями их сущности. По возможности старайтесь систематизировать материал, представляйте его в виде графиков, схем, диаграмм, таблиц. Это облегчает запоминание материала и позволяет легко восстановить его в памяти при повторном обращении. Не старайтесь наполнить конспект отдельными фактами и цифрами, их всегда можно отыскать в соответствующих справочных материалах. Вникайте в сущность того или иного вопроса – это способствует более глубокому и прочному усвоению материала.

Переходить к изучению новой темы следует только после полного изучения теоретических вопросов, выполнения самопроверки и решения задач по предыдущей теме.

 

Консультации

 

При возникновении затруднений при изучении теоретической части курса, ответах на вопросы для самопроверки, решении задач и выполнении курсовой работы следует обращаться за консультацией к преподавателю. При этом необходимо точно указать вопрос, вызывающий затруднение, место в учебнике, где он разбирается.

 

Дифференцированный зачет

 

К дифференцированного зачета допускаются студенты, имеющие зачет по практическим занятиям и зачтенную курсовую работу.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)