АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Порядок и условия участия

Читайте также:
  1. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  2. II. Порядок аккредитации
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Порядок медицинского освидетельствования
  5. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  6. II. Порядок приема и увольнения
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  9. II. Условия проведения фотоконкурса
  10. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  11. III. Миропорядок
  12. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)

Положение

О проведении VII Межрегионального молодёжного литературного турнира

«Библиотека открывает таланты»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная универсальная научная библиотека» совместно с Самарской областной писательской организацией и Самарской областной организацией молодых литераторов проводит литературный конкурс - VII Межрегиональный молодёжный литературный турнир «Библиотека открывает таланты».

I. Цели Межрегионального молодёжного литературного турнира.

· Поиск молодых талантливых поэтов.

· Вовлечение молодых литераторов в современный литературный процессу.

 

II. Задачи Межрегионального молодёжного литературного турнира.

· Привлечение возможно большего числа молодёжи к активной интеллектуальной деятельности, содержательному досугу.

· Поощрение творческой активности молодёжи.

· Поддержка литературной деятельности молодёжи.

К участию в Межрегиональном молодёжном литературном турнире приглашаются молодые авторы – жители Самарской области и регионов России в возрасте от 14 до 27 лет.

III. Проведение Межрегионального молодёжного литературного турнира.

Межрегиональный молодёжный литературный турнир пройдёт в два этапа:

I этап – с февраля по апрель - отборочные туры

II этап – 24 апреля – полуфинал и финал в Самарской областной универсальной научной библиотеке.

Участники самостоятельно оплачивают дорогу до места проведения и обратно.

IV. Порядок и условия участия.

При очном участии автор должен присутствовать на любой удобной для него отборочной площадке. Список отборочных площадок, адреса и время проведения будут дополнительно размещены на сайте СОУНБ www.lib.smr.ru, на сайте Самарской областной писательской организации litsamara.com, в группе http://vk.com/molvolna и https://vk.com/centr_chteniya. Также, об отборочных площадках можно узнать по телефону 8 (846) 334-22-99, Центр поддержки и развития чтения.

Участник очного отборочного тура заполняет лист регистрации (Приложение 1) и предоставляет жюри свои стихотворные произведения (не более 10) в печатном виде, а также в обязательном порядке отправляет их на электронный адрес litturnir2015@mail.ru. Предоставленные материалы не рецензируются и не возвращаются. Участник очного отборочного тура читает свои стихотворения (не более 3). Выступление участника не должно превышать 5 мин.

Не допускается использование ненормативной лексики. (Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации", С изменениями и дополнениями от: 2 июля 2013 г., 5 мая 2014 г.)

Предусмотрено также заочное участие. Участник заочного отборочного тура только в случае невозможности своего присутствия на одной из отборочных площадок (в силу географической отдалённости или по болезни) присылает своё видеовыступление, записанное на видеокамеру в разрешении, позволяющем услышать и увидеть выступающего, на адрес litturnir2015@mail.ru не позднее 1 апреля 2015 года.

Жюри принимает решение о выходе участников в полуфинал конкурса и сообщает о своём решении участнику не позднее 18 апреля 2015 года. Полный список полуфиналистов оглашается в день проведения полуфинала в Самарской областной универсальной научной библиотеке непосредственно перед началом мероприятия.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)