АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение масок ввода

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение классов
  6. V. Определение основных параметров шахтного поля
  7. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  8. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  9. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  10. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  11. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  12. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами

Маска ввода

Маски ввода используются в полях (в таблицах и запросах), в текстовых полях и в полях со списком (в формах) для форматирования данных и управления вводимыми значениями. Маска ввода состоит из текстовых символов (таких как точки, тире, скобки), разделяющих пустые интервалы, предназначенные для заполнения. Свойство Маска ввода (InputMask) состоит из текстовых и специальных символов, определяющих тип значений, которые могут быть введены в данную позицию. В основном маски ввода используются в текстовых полях и полях даты/времени, а также в числовых и денежных.

Допустимые символы масок ввода

Символ Описание
  Цифра (от 0 до 9, ввод обязателен; символы плюс [+] и минус [-] не допускаются).
  Цифра или пробел (ввод не обязателен; символы плюс и минус не допускаются).
# Цифра или пробел (ввод не обязателен; пустые символы преобразуются в пробелы, допускаются символы плюс и минус).
L Буква (от A до Z или от А до Я, ввод обязателен).
? Буква (от A до Z или от А до Я, ввод не обязателен).
A Буква или цифра (ввод обязателен).
a Буква или цифра (ввод необязателен).
& Любой символ или пробел (ввод обязателен).
C Любой символ или пробел (ввод необязателен).
.,:; - / Десятичный разделитель и разделители тысяч, значений дат и времени. (Отображаемый символ зависит от настроек языка и стандартов на панели управления Windows.)
< Указывает перевод всех следующих символов на нижний регистр.
> Указывает перевод всех следующих символов на верхний регистр.
! Указывает заполнение маски ввода справа налево, а не слева направо. Заполнение маски символами всегда происходит слева направо. Восклицательный знак в маске ввода можно помещать в любую позицию.
\ Указывает ввод любого следующего символа в качестве текстовой константы. Используется для отображения всех перечисленных в данной таблице символов как текстовых констант (например, \A выводится как символ «A»).
Пароль Значение Пароль, заданное для свойства Маска ввода (InputMask), создает поле для ввода пароля. Любой символ, введенный в поле, сохраняется как символ, но отображается как звездочка (*).

Примеры масок ввода

Описание маски ввода Примеры значений
(000) 000-0000 (206) 555-0248
(999) 999-9999! (206) 555-0248
  () 555-0248
(000) AAA-AAAA (206) 555-TELE
#999 -20
   
>L????L?000L0 GREENGR339М3
  МАЙ Р 452Ю7
>L0L 0L0 Т2Ф 8М4
00000-9999 98115-
  98115-3007
>L<?????????????? Мария
  Иван
ISBN 0-&&&&&&&&&-0 ISBN 1-55615-507-7
  ISBN 0-13-964262-5
>LL00000- DB51392-0493

 

Определение масок ввода

Определение маски ввода может состоять из трех разделов, разделенных знаком точка с запятой, например, (999) 000-0000!;0;" ".

Раздел Описание
Первый Собственно маска ввода.
Второй Указывает, следует ли сохранять текстовые символы. 0 = текстовые символы сохраняются вместе с введенными значениями 1 или пустое значение = сохраняются только введенные символы
Третий Символ, выводящийся в маске ввода на месте пустых символов. Допускается использование любого символа; для отображения пробела, следует ввести " " (прямые кавычки, пробел, прямые кавычки). Если данный раздел описания оставить пустым, то для представления пустых символов используется символ подчеркивания (_).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)