АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Различные задачи

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  5. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  6. II. Цели и задачи Конкурса
  7. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. III. Задачи ОЦП
  11. III. Основные задачи Управления
  12. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи

7.1 Куб, все грани которого окрашены, распилен на 1000 одинаковых кубиков. Определить вероятность того, что наудачу выбранный кубик имеет две окрашенные грани. (0,096).

7.2 Какова вероятность того, что в январе наудачу выбранного года окажется пять воскресений? (3/7).

7.3 В ящике лежат 12 белых и 8 красных одинаковых на ощупь шаров: а) вынули два шара: какова вероятность того, что они разного цвета? Б) Вынули восемь шаров: какова вероятность того, что три из них красные? (а) 48/95; б) 0,35).

7.4 Наудачу взятый телефонный номер состоит из пяти цифр. Какова вероятность того, что в нем: а) все цифры различные; б) все цифры нечетные? (а) 0,3024; б) 1/32).

7.5 В условиях задачи 3 вынуто 6 шаров. Какова вероятность того, что среди них не более одного белого шара? ().

7.6 В окружность вписан квадрат. В круг наудачу бросается точка. Какова вероятность того, что точка эта попадает в квадрат? ().

7.7 В ящике 12 красных, 8 зеленых и 10 синих шаров, одинаковых на ощупь. Наудачу вынимаются два шара. Какова вероятность того, что они зеленые, если известно, что не вынут синий шар? (14/95).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)