АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нумерация в дипломном проекте

Читайте также:
  1. Во-первых, при этом легче усваивается устная нумерация на уроках, специально посвященных этим вопросам.
  2. Информация о проекте строительства
  3. Информация о проекте строительства на 29.06.2015г.
  4. Информация о проекте строительства на 30.04.2015г.
  5. Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов
  6. Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов пояснительной записки
  7. Нумерация страниц
  8. Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов и пунктов
  9. О политпроекте «Наши»
  10. О проекте
  11. О проекте ВОИ

Нумерация страниц. Страницы пояснительной записки нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию записки. Номер страницы на титульном листе не проставляется. Затем в записке помещаются листы задания, которые не нумеруются. Аннотация является второй страницей пояснительной записки и, начиная с нее, на всех страницах идет сквозная нумерация. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Нумерация разделов. Все разделы основной части работы должны быть пронумерованы арабскими цифрами с точкой в конце номера; аннотация, введение, заключение и список использованных источников и литературы не нумеруются.

Подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела должна быть точка, например: «2.3» – третий подраздел второго раздела.

Пункты нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номера пунктов состоят из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. В конце номера пункта должна быть точка, например: «1.1.2.» – второй пункт первого подраздела первого раздела.

Подпункты нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого пункта. Номер подпункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта и подпункта, разделенных точками. В конце номера подпункта должна быть точка, например: «3.2.1.3.» – третий подпункт первого пункта второго подраздела третьего раздела.

Номер соответствующего раздела, подраздела или пункта ставится в начале заголовка, номер подпункта в начале первой (красной) строки абзаца. Допускается номер пункта ставить в начале первой строки абзаца (пункты 3.2.1.и т. д. настоящего дипломного проектирования).

Нумерация иллюстраций. Иллюстрации, которые расположены на отдельных страницах работы, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела, за исключением иллюстраций, приведенных в приложении. Номер иллюстрации (за исключением таблиц) должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например: Рис. 1.2 (второй рисунок первого раздела). Если в пояснительной записке приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют и слово «Рис.» не пишут.

Нумерация таблиц. Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами (за исключением таблиц, приведенных в приложении) в пределах раздела. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: «Таблица 1.2» (вторая таблица первого раздела).

Если в пояснительной записке одна таблица, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут.

При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» и номер ее указывают один раз справа над первой частью таблицы; над другими частями пишут слово «Продолжение». Если в пояснительной записке несколько таблиц, то после слова «Продолжение» указывают номер таблицы, например: «Продолжение табл. 1.2».

Нумерация формул. Формулы в пояснительной записке (если их более одной) нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: (3.1) (первая формула третьего раздела).

Нумерация примечаний. Примечания к тексту и таблицам, в которых указывают справочные и поясняющие данные, нумеруют последовательно арабскими цифрами. Если примечаний несколько, то после слова «Примечания» ставят двоеточие, например:

 

Примечания:

1............

2............

Если имеется одно примечание, то его не нумеруют и после слова «Примечание» ставят точку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)