АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление таблиц. Цифровой материал, как правило, должен оформляться в виде таблиц

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. II. Продолжение
  3. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  4. III. Продолжение
  5. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  6. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  7. А. Цифровой отчет
  8. А. Цифровой отчет
  9. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  10. Анализ дебиторской и кредиторской задолженностей
  11. Анализ динамики и состава дебиторской и кредиторской задолженности.
  12. Анализ и структурирование проблемы влияния пользования цифровой мобильной техникой на отношение, коммуникацию и практики калининградцев

Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок и слово «Таблица» начинают с прописной буквы. Заголовок не подчеркивают. Заголовки таблиц должны быть краткими и полностью отражать содержание таблицы. Их помещают над таблицей посередине. Над таблицей и заголовком справа помещают слово «Таблица» с порядковым номером (без знака №). Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, а подзаголовки - со строчных, если они составляют одно предложение с основным заголовком графы. Подзаголовки, имеющие самостоятельные значения, пишут с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков знаки препинания не ставят. Диагональное деление головки таблицы не допускается. Высота строк должна быть не менее 8 мм. Если все параметры, размещенные в таблице, выражены в одной и той же единице физической (экономической) величины, то сокращенные обозначения единицы физической (экономической) величины помещают над таблицей:

Таблица 3.1

Структура затрат, тыс. руб.

Статья затрат Отдел
  технический эксплуатационный
Капитальные вложения Электроэнергия 7,2 0,8 13,4 1,3

 

Если цифровые данные в графах или строках таблицы выражены в различных единицах физических (экономических) величин, то их указывают в заголовках каждой графы или в соответствующей строке таблицы. После заголовка графы или наименования показателя перед обозначением единицы физической (экономической) величины следует ставить запятую.

В таблицах помещать графу «Номер по порядку» не допускается. Нумерация граф и строк дается в том случае, если на них необходимо давать ссылку в тексте. При необходимости нумерации показателей в таблицы порядковые номера должны указываться перед их наименованием, например:

Таблица 3.2

Характеристика цеха

Наименование показателя Центры затрат
  цех 1 цех 2 цех 3
       
1. Площадь производственного помещения, м2 2. Объем помещений, м3            

 

Цифры в графах должны быть выровнены по разрядам. В одной графе должно быть соблюдено одинаковое количество десятичных знаков для значений величин.

Например, правильно: 1,50; 1,75; 2,00 и неправильно: 1,5;1,75; 2.

Слова: «более», «не более», «менее», «не менее», «в пределах» и другие ограничительные слова не допускается указывать в таблице рядом с числовыми значениями величин. Они должны быть помещены в таблице рядом с наименованием соответствующего параметра или показателя после единицы физической (экономической) величины, например:

ТаблицаЗ.3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)