АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая страница каждого нового раздела или главы записывается в правый столбец

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. D. Правый желудочек
  3. DER JAMMERWOCH 1 страница
  4. DER JAMMERWOCH 10 страница
  5. DER JAMMERWOCH 2 страница
  6. DER JAMMERWOCH 3 страница
  7. DER JAMMERWOCH 4 страница
  8. DER JAMMERWOCH 5 страница
  9. DER JAMMERWOCH 6 страница
  10. DER JAMMERWOCH 7 страница
  11. DER JAMMERWOCH 8 страница
  12. DER JAMMERWOCH 9 страница

 

3.5 Требования к оформлению расчетно-пояснительной записки

Объем расчетно-пояснительной записки не должен превышать 30 стр. текста, который может представляться в печатном виде по одной стороне листов бумаги формата А4. При применения компьютера устанавливают следующие поля: верхнее и правое – 2 см, нижнее и левое – 2,5 см. текст рукописи должен быть набран на компьютере в любом текстовом редакторе с обычным межстрочным интервалом. Абзацный отступ не менее 1,2 см. размер шрифта: для текста –14, для формул –16, для таблиц – 10,12 или 14. Рисунки, графики, чертежи, схемы могут быть выполнены любым способом. Заголовки в тексте выделяются сверху двумя интервалами, снизу одним. Заголовки разделов, глав печатаются прописными (большими) буквами (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ и т.д.). Перенос слов в заголовках и подзаголовках не допускается. В конце заголовка точку не ставят. Заголовки и подзаголовки не следует подчеркивать, а так же выделять другим цветом. Не разрешается оставлять заголовок (подзаголовок) в нижней части страницы, помещая текст на следующей. Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа. Работа должна иметь сквозную нумерацию страниц арабскими цифрами. Номер страницы ставится в правом нижнем углу без точки в конце. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но не на нем самом, а также на задании, отзыве и оглавлении страницы не проставляются. Это значит, что они должны рассматриваться как 1,2,3,4 страницы курсовой работы, т.е. нумерация страниц начинается с введения. При переносе таблиц на следующую страницу «Шапка» таблицы не повторяется, а цифрами обозначаются колонки таблицы, указанные в ее начале.

 

3.6 Требования к оформлению списка используемой литературы

Библиографическое описание используемых в курсовой работе литературных источников осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ. Библиография должна включать в себя лишь те источники, которые непосредственно использованы в работе. Для книг приняты следующие формы записи, например, «Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания, - Ростов-на-Дону: издательство «Феникс», 2001 – 352с.».

При использовании материалов статей и других материалов, опубликованных в периодических изданиях, в сборниках, рекомендуется применять следующую форму оформления, например, «Вихрова Е. Техника для нового хлеба.// Питание и общество, 2001. -№4. – с.21-22».

Источником необходимых сведений для оформления списка используемой литературы может являться вторая страница литературного источника.

 

 

3.7. Требования к оформлению приложений.

Материал, дополняющий текст документа, допускается помещать в приложениях, которые оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в верхнем правом углу страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения с указанием порядкового номера (например: ПРИЛОЖЕНИЕ 3). Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста. Как правило, их выполняют на листах формата А-4, А-3, А-2, А-1.

 

Содержание структурных элементов расчетно-пояснительной записки

 

По структуре расчетно-пояснительная записка состоит из:

- введения, в котором раскрывается актуальность и значение темы, с учетом современных требований к технологическому процессу производства продукции общественного питания, формируются цели, задачи, вероятностный результат;

- основной части, которая обычно состоит из трех глав теории. В теоретических разделах содержатся основы обрабатываемой темы, ассортимент и особенности механической кулинарной обработки сырья, приготовление и отпуск блюд и кулинарных изделий.

- расчетная часть включает в себя составление нормативно-технологической документации по разрабатываемой теме.

- заключения, в котором содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей практического применения материалов работы.

Основная часть состоит из следующих глав:

I. Теоретические основы технологии

1. Общие сведения по разрабатываемой теме. Значение в питании.

2. Классификация блюд. Ассортимент выпускаемой продукции.

3. Товароведческая характеристика сырья и продуктов,

используемых для приготовления блюд.

II. Технологические процессы приготовления кулинарной продукции

1. Организация рабочего места при приготовлении блюд

2. Механическая кулинарная обработка сырья и приготовление

полуфабрикатов.

3. Особенности приготовления блюд по разрабатываемой теме,

III. Реализация готовой продукции

1. Организация отпуска блюд по разрабатываемой теме

2. Условия хранения готовых блюд

Расчетная часть включает в себя одну главу:

IV. Составление нормативно-технологической документации.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)