АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ограничения. В модель могут быть включены основные, дополнительные и вспомогательные ограничения

Читайте также:
  1. Бюджетные линии (линии бюджетного ограничения)
  2. БЮДЖЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
  3. Вертикальные Ограничения
  4. ВОПРОС Ограничения техногенного развития.
  5. Глава 8. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ
  6. Естественные ограничения сводных отчетов
  7. Защита прав и интересов недееспособных, частичная дееспособность и ограничения дееспособных
  8. Интегралы, зависящие от параметра. Ограничения для параметров.
  9. Какие ограничения приняты в налоговом учете для процентов по кредитам и займам?
  10. Нет, в тюрьме, несмотря на все ограничения, многое хорошо заметно из того, что происходит на воле.
  11. Нормы ограничения пороков древесины для поверхностей деталей из массивной древесины
  12. Обходим ограничения с IP Source Routing

В модель могут быть включены основные, дополнительные и вспомогательные ограничения.

Основные ограничения отражают условия по балансу питательных веществ в рационе. Технико-экономические коэффициенты при переменных в этих ограничениях обозначают содержание питательных веществ в весовой единице корма. Объемы ограничений показывают допустимое количество питательных веществ в рационе. Ограничений в модели будет столько, сколько параметров необходимо учесть при балансировке рациона (по питательности, по содержанию переваримого протеина, по содержанию кальция, фосфора, каротина и др.)

Дополнительные ограничения используются для записи условий по соотношению отдельных групп кормов в рационе и отдельных видов кормов внутри своих групп.

При записи дополнительных ограничений необходимо различать три момента:

а) условия по содержанию в рационе групп кормов (или отдельных кормов) и объемы ограничений выражены в весовых (натуральных) единицах (кг, г, мг). Например, концентрированных кормов в рационе должно быть не менее 0,7 кг;

б) условия по содержанию в рационе отдельных кормов (или группы кормов) выражены в процентахот общей питательности рациона. Например, питательность силоса должна быть не менее 20 и не более 40% фактической питательности рациона;

в) условия по удельному весу отдельных кормов в своих группах. Например, соломы в грубых кормах должно быть не более 25%.

Если ограничения выражены в натуральных единицах, то технико-экономическими коэффициентами при основных переменных являются единицы. Объемы ограничений в этом случае обозначают минимальное или максимальное зоотехнически допустимое весовое количество корма в рационе.

Если ограничения выражены по питательности (в кормовых единицах), то технико-экономические коэффициенты при основных переменных обозначают содержание данного питательного вещества в единице корма. Объемами ограничений являются нули.

Если ограничения выражают условия по удельному весу отдельных кормов в своих группах, то технико-экономическими коэффициентами при переменных являются величины, характеризующие удельный вес отдельного вида корма в своей группе (коэффициент пропорциональности). Объемами ограничений являются нули.

Вспомогательные ограничения отражают, как правило, условия по суммарному количеству питательных веществ в рационе. Технико-экономические коэффициенты при основны х переменных показывают содержание питательных веществ в весовой единице корма или кормовых добавок. При вспомогательных переменных технико-экономические коэффициенты равны (-1). Объемами ограничений являются нули.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)