АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Организационная структура фирмы и кадровый состав

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. Организационная часть.
  3. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  4. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  5. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  6. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  7. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  8. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  9. III. Смешивание составов и набивка гильз
  10. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  11. III. Структура Клуба
  12. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ

Штат фирмы составляет 13 человек: управляющий, главный бухгалтер, два администратора, 7 мастеров и 2 уборщицы.

 

Руководитель

 

 
 


Главный бухгалтер

 

 

Администраторы (2)

 

 

Уборщицы(2)

 

Мастера (7)

 

 

Рис. 1. Организационная структура ООО «Первая Гильдия»

 

Организационная структура фирмы немногоуровневая и довольно простая. Присутствуют как линейные звенья (администраторы), так и функциональные (бухгалтерия). Таким образом, данную организационную структуру можно отнести к линейно-функциональной, что довольно характерно для малого предприятия. На мой взгляд, данная структура является оптимальной, т.к. переход к дивизиональной или к матричной структурам связан с серьезным расширением (создание сети салонов красоты) или диверсификацией (в данном случае, на мой взгляд, была бы эффективна как вертикальная диверсификация, например, открытие школы для мастеров, так и горизонтальная, однако, при условии создания под единым брендом предприятий, связанных с салонным бизнесом, например, профессионального магазина парикмахерских товаров, фмтнес-центра и т.п.).

 



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)