АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Титульный лист. 7.2.1 Каждая книга (тетрадь, альбом) отчета должна иметь титульный лист установленной формы

Читайте также:
  1. Обложка и титульный лист
  2. Титульный лист
  3. Титульный лист
  4. Титульный лист.

7.2.1 Каждая книга (тетрадь, альбом) отчета должна иметь титульный лист установленной формы. Допускается отсутствие титульного листа в тетрадях документов по рассмотрению и утверждению отчета. В папках несброшюрованных приложений титульный лист не предусматривается.

7.2.2 Титульные листы в обязательных экземплярах отчета представляют в подлиннике.

7.2.3 При компоновке структурных элементов титульного листа должно быть предусмотрено свободное место для учетных штампов учреждений системы фондов геологической информации.

7.2.4 Титульный лист первой книги отчета оформляют в соответствии с макетом (приложение Б) и примерами оформления (приложения В, Г, Д).

7.2.5 Официальные наименования юридических лиц, участвовавших в производстве отчетных работ по изучению недр (компании, организации, предприятия, общества и т.п.), приводят на титульном листе в именительном падеже в полной и сокращенной формах и с указанием наименований вышестоящих иерархических уровней их подчинения (при наличии). Перед наименованием организаций допускается указывать на их положение в системе исполнения контракта («заказчик», «генподрядчик», «исполнитель»), а также приводить черно-белые эмблемы организаций (не более 20 мм по большему их измерению), если это не мешает восприятию текста.

Наименования заказчика, генподрядчика и исполнителя разделяются сплошными горизонтальными линейками.

В случае долевого финансирования работ наименования всех заказчиков приводят колонками над верхней разделительной чертой. При наличии в составе группы инвесторов распорядителя государственных средств его наименование указывают в правой колонке.

7.2.6 Номер государственной регистрации отчетной работы проставляют под наименованием исполнителя в левой части титульного листа.

7.2.7 Утверждение отчета проводят в соответствии с требованиями 5.9 и 5.10. При большом количестве согласующих подписей допускается переносить часть их на дополнительный лист, располагаемый после титульного листа. На этом листе вверху повторяют полные наименования организаций заказчика и исполнителя и наименование отчета, а ниже их – необходимые подписи.

Согласующие подписи должностных лиц федеральной или территориальной геологической служб, а также геологической службы субъекта Федерации (там, где она сформирована), переносить на дополнительный лист запрещается.

7.2.8 Кроме фамилии (фамилий) ответственного исполнителя (исполнителей), перед которыми указывают «Отв. исп.:», допускается проводить на титульном листе фамилии ведущих исполнителей (не более трех). При сложно разветвленной структуре работ по выполнению крупного контракта первой указывают фамилию официального координатора – исполнителя работ по данному контракту.

7.2.9 Наименование отчета должно соответствовать его наименованию в контракте (договоре) и Государственном реестре работ.

Не допускается вводить в наименовании отчета наименования структурных подразделений организации-исполнителя (кроме идентификационных номеров типовых геофизических партий), необщепринятые сокращения и аббревиатуры.

7.2.10 Под наименованием отчета указывают:

- номер и дату подписания контракта, договора, задания;

- шифры и номера работы по различным планам и перечням (при наличии);

- номер лицензии на пользование недрами (если работа выполнялась на лицензионном участке);

- общее количество книг и папок в составе отчета (если их больше одной);

- наименование первой книги (если отчет состоит из двух или более книг и папок).

7.2.11 В нижней части титульного листа первой книги под сплошной чертой располагают подписи с указанием должности руководителя организации-исполнителя и руководителя геологической службы этой организации или ее подразделения, отвечающего за качество отчета.

Выше этих подписей над разделительной чертой располагают подпись с указанием должности руководителя управления, департамента, сектора, подразделения и

т. п. заказчика, который отвечает за исполнение контрактов, договоров с подрядчиками.

Допускается введение подписей других должностных лиц, обеспечивающих качество отчета или его контроль. Эти подписи помещают на дополнительном листе согласно 7.2.5 ниже согласующих подписей.

7.2.12 На титульных листах второй и последующих книг отчета, составленного одним исполнителем, утверждающие, согласующие и другие подписи должностных лиц опускают.

Оформление титульных листов – в соответствии с приложением Е и примерами приложений Ж и И.

В качестве ответственного исполнителя указывают фамилию и инициалы работника, отвечающего за выполнение работ по всему отчету (контракту). Ниже ее могут быть приведены фамилии и инициалы ведущих авторов данной книги.

7.2.13 На титульном листе второй или иной последующей книги отчета, полностью составленной субподрядчиком, перед названием данной книги указывают наименование организации-субподрядчика. Номер и дату подписания договора субподряда указывают под наименованием книги. В качестве ответственного исполнителя приводят фамилию исполнителя работ в целом по отчету и ниже ее – исполнителя работ по данной книге, части работы.

В нижней части титульного листа такой книги под сплошной чертой располагают подписи с указанием должности руководителя организации субподрядчика и руководителя геологической службы этой организации или ее подразделения, отвечающего за качество отчета. Выше этих подписей над разделительной чертой располагают подпись руководителя организации, в которой составлен отчет в целом.

Фамилии исполнителей отдельных разделов книги на титульном листе не указывают.

7.2.14 Подписи должностных лиц на титульном и дополнительных листах выполняют синей, фиолетовой или черной пастой, чернилами, тушью. Все подписи должны быть расшифрованы и датированы. Допускается указание при должности работника его научной степени и звания.

Утверждающие согласующие подписи, подпись руководителя организации-исполнителя и подпись руководителя организации-генподрядчика (при наличии) заверяют гербовыми (основными) печатями соответствующих организаций.

Грифы (пометки) конфиденциальности книги, тетради и т. п. (при наличии) помещают под наименованием организации-исполнителя справа. Грифы «Конфиденциально», «Коммерческая тайна» должны содержать дату, до которой они действительны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)