АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запросы по дате

Читайте также:
  1. Запросы, использующие соединения.
  2. Итоговые запросы
  3. Покупатель, потребитель. Здесь изучаются запросы на те или иные товары, уровень образования доходности покупателей исследуемого региона.
  4. СПРАВКА 4: Запросы с вычисляемыми полями
  5. Шаг 23 - Запросы к таблице

При работе с базой данных у пользователя часто возникает проблема поиска информации за определенный промежуток времени. Для выполнения в СУБД Visual FoxPro запросов по дате можно воспользоваться следующими способами:

1) с помощью форм;

2) с помощью конструктора запросов;

3) с помощью «мастера запросов».

Чтобы создать запрос с помощью конструктора запросов необходимо активизировать вкладку Filter (Фильтр) и выбрать из списка Field Name (Имя поля) поле, содержащее дату. Затем в списке Criteria (Критерий) выбрать значение Between (Между).

После перехода на поле «Example (Образец)» можно вводить начальную и конечную даты интервала. Для ввода дат используется следующий формат: CTOD(12.12.01), CTOD(12.12.04).

Для поиска по дате можно использовать экранную форму, приведенную на рисунке 1.

Рисунок 1 – Экранная форма для поиска информации по дате

В качестве среды окружения для спроектированной формы нужно выбрать таблицу, содержащую данные типа «Date». Например, таблицу Table1, представленную на рисунке 2.

Рисунок 2 – Экранная форма Table1

Для организации поиска информации по дате в командном окне кнопки «Поиск с помощью оператора Between» для процедуры Click введите программный код, показанный на рисунке 3. В нем функция Alltrim() удаляет все пробелы из строки, функция CTOD() преобразует тип переменнойв переменную типа DATE.

 

Рисунок 3– Программный код для кнопки «Поиск с помощью оператора


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)