АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компании

Читайте также:
  1. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  2. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  3. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  4. Анализ структуры управления компании
  5. Бюджет движения денежных средств компании
  6. Бюджет производственных накладных расходов компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  7. Бюджет прямых затрат труда компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  8. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.
  9. Внешние коммуникации в компании «Евросеть»
  10. Внешние коммуникации вкомпании «Евросеть»
  11. Внутренняя среда компании
  12. Вопрос: Продавец страховых продуктов - образец корпоративной культуры своей компании.

В алюминиевой промышленности в результате проводимой политики консолидации производственных активов образовались крупные предприятия, обеспечивающие львиную долю выпуска всего первичного алюминия. Назовем основные из них.
Объединенная компания «Российский алюминий» (РФ). На долю ОК «РУСАЛ» приходится около 12,5% мирового рынка алюминия и 16% глинозема, RUSAL производит 3,9 млн. тонн алюминия и 10,6 млн. тонн глинозема в год. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. В состав компании входят предприятия по добыче бокситов и нефелиновый руды, производству глинозема, алюминия, сплавов, фольги и упаковочных материалов на ее основе, а также энергоактивы. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В UC RUSAL работает 100 тыс. человек. Объединенная компания присутствует в 17 странах мира на 5 континентах.
Alcoa(США) — один из ведущих мировых производителей первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. Компания работает в области аэрокосмической, автомобильной, упаковочной и строительной промышленности, на рынке коммерческих перевозок и инжиниринговых решений. В Alcoa работает 129 тыс. человек в 44 странах мира. В 2006 году компания выпустила 3,55 млн. тонн первичного алюминия. В России Alcoa принадлежат ОАО «Самарский металлургический завод» и ОАО «Белокалитвинское металлургическое производственное объединение».
Chalco или Aluminium Corporation of China Limited (Китай) — крупнейший производитель алюминия и единственный — глинозема в Китае. За 2007 г. Chinalco, являясь вторым по величине производителем глинозема в мире, выпустила 10 млн. тонн этого вида сырья. Это составило 73% от общекитайского объема выпуска глинозема. В 2006 г. Компания выпустила 1,6 млн. тонн алюминия. Все ее активы — четыре завода, производящих глинозем и алюминий, один алюминиевый и два глиноземных предприятия, а также научно-исследовательский институт — находятся в Китае.
Hydro Aluminium (Норвегия) — одно из двух основных бизнес подразделений норвежской компании Norsk Hydro. Второе ключевое направление ее деятельности — нефтяная промышленность и энергетика. Hydro Aluminium — вертикально-интегрированный производитель с основным глиноземным производством в Бразилии и Ямайке и алюминиевыми заводами в Австралии, Канаде, Германии, Норвегии и Словакии. В Hydro Aluminium работает около 26 тыс. человек. В 2006 году компания выпустила 1,8 млн. тонн первичного алюминия. Hydro управляет в Норвегии тремя заводами (Ardal, Hoyanger и Karmoy).
BHP Billiton (Англия-Австралия) — крупнейшая горнодобывающая компания в мире. Она была образована путем слияния австралийской Broken Hill Proprietary Company (BHP) и британской Billiton. Алюминиевое производство — лишь одно из десяти направлений бизнеса это австралийского гиганта. Общие производственные мощности компании составляют на сегодняшний день более 1 млн. тонн алюминия и 4 млн. тонн глинозема в год. Производственные площадки алюминиевого подразделения BHP Billiton находятся в Южной Африке, Австралии и Южной Америке.
Dubal или Dubai Aluminium(ОАЭ) — крупнейший производитель алюминия в Объединенный Арабских Эмиратах. Общие мощности компании — 916 тыс. тонн алюминия (2007 г.). В компании работает более 3 тыс. сотрудников. Основными рынками являются Дальний Восток, Европа, Азия, Ближний Восток, Средиземноморский регион и Северная Америка. Доля поставок в Европу составляет 23% (214 тыс. тонн) от общего объема реализации по компании.
Rio Tinto Alcan (Англия-Австралия-Канада, штаб-квартира в г. Монреаль, Канада) — крупнейший производитель алюминия в мире. Образована в результате поглощения компанией Rio Tinto Group канадской Alcan. Объем производства после консолидации — до 4,3 млн. тонн алюминия в год. В I квартале 2008 г. корпорация выпустила 1,02 млн. тонн первичного алюминия, превысив на 386% производство Rio Tinto (до слияния с Alcan) в январе-марте 2007 года. Глинозема же было выпущено 2,22 млн. тонн, добыто бокситов — 8,8 млн. тонн. Rio Tinto собирается построить в Малайзии завод по выплавке алюминия, который станет, как предполагается, одним из самых крупных в мире. Предположительно свой первый алюминий завод выдаст в 2010 году. Начальный годовой объем производства составит 550 тыс. тонн. Впоследствии его планируют довести до 1,5 млн.
Aluminium Bahrain B. S. C. или Alba (Бахрейн) — это один крупнейших алюминиевых заводов в мире. Построенный в 1971 году в округе Кнафф на острове Бахрейн, завод увеличил свою производственную мощность со 144 000 до 850 000 тонн алюминия в год. В 2006 году Alba выпустил 2.3% от общего объема произведенного в мире алюминия.
Century Aluminum (США-Швейцария) была образована швейцарской трейдинговой компанией Glencore International как холдинг для своих алюминиевых активов в 1995 году. Компания контролирует или держит пакет акций в нескольких алюминиевых заводах в США и Исландии, а также в ряде сырьевых активов на Ямайке и в США. В прошлом году Century Aluminum приозвела 660 000 тонн алюминия или 1,9% от общемирового объема.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)