АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Место практики в структуре ООП ВПО

Читайте также:
  1. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  2. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  3. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  4. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  5. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  6. II. Сроки и место проведения
  7. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  8. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  9. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  10. III. ПРОГРАМА НАВЧАЛЬНОЇ ТА ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ В ОРГАНАХ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ
  11. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  12. IV. Методические указания по прохождению производственной практики

Цели практики

Целями практики являются:

ü закрепление теоретических знаний, полученных при изучении базовых дисциплин (общая психология, возрастная психология);

ü развитие и накопление навыков научно – исследовательской деятельности;

ü освоение методов, приемов и способов выявления, наблюдения, измерения и контроля параметров психических процессов, свойств, состояний;

ü усвоение приемов, методов и способов обработки, представления и интерпретации результатов проведенных научно-исследовательских проектов.

 

 

Задачи практики

1. Реализация основных процедур теоретического анализа проблем, связанных с тематикой научно-исследовательских проектов.

2. Обзор и анализ существующей психологической литературы по вопросам концептуализации методологии психодиагностической и консультативной (коррекционной и психотерапевтической) деятельности.

3. Формулирование конкретных гипотез, целей и задач психологических исследований.

4. Выбор методов исследования, соответствующих поставленной проблеме;

5. Планирование научного исследования.

6. Разработка дизайна исследования, оценка его соответствия
современным требованиям, целям исследования и этико-деонтологическим нормам.

7. Разработка новых и адаптация существующих методов психологического исследований (в том числе, с использованием новых информационных технологий).

8. Самостоятельное проведение исследования.

9. Выбор и применение номотетических и идеографических методов обработки и анализа психологических данных, моделей интерпретации полученных результатов, подготовка заключений и рекомендаций.

10. Проведение научной экспертизы (экспертная оценка актуальных и потенциальных исследовательских проектов), письменное, устное и виртуальное (размещение в информационных сетях) представление материалов собственных исследований.

11. Организация и участие в научных и профессиональных собраниях и конференциях.

 

Место практики в структуре ООП ВПО

Дисциплины, на освоении которых базируется данная практика

Гуманитарный, социальный и экономический цикл –социология, философия, логика, профессиональная этика.

Математический и естественнонаучный цикл – антропология, математические методы в психологии, статистические методы и математическое моделирование в психологии, современные информационные технологии.

Профессиональный цикл – общая психология, социальная психология, психология развития и возрастная психология, общий психологический практикум, психология познавательных процессов, технология детекции лжи, психология общения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)