АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

Читайте также:
  1. I. ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.
  12. Введение.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

Средняя общеобразовательная школа имени А.Алибаева с. Юмашево

Муниципального района Баймакский район

Учебно-исследовательская работа

«Коневодство - дело прибыльное»

Работа ученика 11 класса

МОБУ СОШ А. Алибаева с. Юмашево

Барлыбаева Ишмурата

Руководитель: учитель истории

Юнусбаев Ф. М.

Юмашево 2011

Тема: Коневодство – дело прибыльное.

(В рамках программы Правительства о поддержке малого предпринимательства.)

Актуальность темы: В последние годы из-за отсутствия работы, условий труда многие уезжают из сельской местности. Поиск путей разрешения этого вопроса волнует многих. Составленный мной бизнес-план, предложения, выводы, может быть, заинтересует кого-то из сельчан.

Цель: Составить бизнес-план и доказать, что развитие коневодства – дело выгодное и нужное.

Задачи:

1. Изучить литературу по данной теме.

2. Собрать информацию о развитии лошадей в селе и районе.

3. Изучить показатели производства кумыса в колхозе, у частных предпринимателей.

4. Беседовать с табунщиками, знающими лошадей людьми.

5. Изучить тонкости работы организации по коневодству у специалистов колхоза, у опытных людей села.

6. Научиться у главного экономиста составлению бизнес-плана.

7. Сделать расчёты, составить таблицы.


 

Введение.

Начиная с 90-х годов социально – экономическая ситуация на селе остается сложной. Продолжается процесс разрушения производственно – технической базы предприятий, социальной инфраструктуры на селе, снижение доходов населения, рост безработицы и бедности. Есть и нравственная сторона. Многие селяне живут лишь сегодняшним днем, не проявляют инициативы, избегают риска начать делать что-то, довольствуются малым, не прилагают практических усилий, стремлений, чтобы жить лучше. Другие уезжают из села туда, где живется лучше, легче, где платят больше. Уезжают, в основном, молодежь – именно наиболее образованная, сильная, здоровая, активная часть населения, за кем будущее села.

Угрожает, что сокращается доля людей молодых, образованных, высококвалифицированных, которые должны стремиться, быть заинтересованным на повышении не только своего собственного благосостояния, но и улучшении жизни всего села, развитии производства.

Правительство Башкортостана стратегической задачей агропромышленного комплекса республики считает сохранение темпов устойчивого роста сельскохозяйственного производства, обеспечение населения высококачественными продуктами питания, создания условий, обеспечивающих занятость и повышение уровня жизни жителей сельской местности. Поэтому одним из важнейших задач сегодняшнего дня являются развитие предпринимательства на селе, формирование у сельской молодежи профессиональных качеств как предприимчивость, инициативность, готовность к риску, расчетливость, экономическая грамотность, выявление людей, способных и желающих успешно работать и реализовать свои способности и возможности в данной области.

Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов на заседании Правительства Республики Башкортостан 6 августа 2010 года говорил: «Нам необходимо сохранить и поддержать малый бизнес, который обеспечивает дополнительную занятость населения, дополнительные доходы семей и поступления в бюджет».

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)