АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для принятия решений о ежегодном отдыхе»

Читайте также:
  1. MAD MAX BRANCH приглашает вас, ваших инструкторов и спортсменов принять участие в ежегодном ВЕСЕННЕМ БУДО-ЛАГЕРЕ
  2. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  3. Альтернативность решений в финансовом менеджменте.
  4. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  5. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений, не вступивших в законную силу
  6. Аспекты экономических решений
  7. Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными.
  8. Возможные типы соглашений и решений при урегулировании конфликта
  9. Вопрос 2. Микро- и макросреда фирмы и их влияние на принятие экономических решений
  10. Восстановление срока для принятия наследства
  11. Временные зависимости в анализе и принятии решений 2.14.1. Короткие, средние и длинные позиции
  12. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

Научно-исследовательская работа

«Исследование имиджа туристского района (на примере…(район по выбору)»

Методика: имидж-композиция – это целостный, привлекательный образ туристского объекта, который создается посредством интеграции представлений из различных сфер науки, культуры и жизни.

Цель имидж-композиций – создание (проектирование) аттрактивного (привлекательного) интегрального образа изучаемого туристского района с целью его позиционирования на туристском рынке

Задание № 1. Аудит существующего имиджа региона

«Оценка туристской информации,

Доступной рядовому потребителю и необходимой

для принятия решений о ежегодном отдыхе»

Задание (выполняется по одному из субъектов РФ):

1. Проанализируйте месячный объем периодических изданий (в библиотеке СГУ) – еженедельников и журналов, а также специализированных туристских изданий на предмет содержания в них информации туристского плана о районе.

2. Проанализируйте электронные журналы (газеты и иные СМИ), содержащие рекламные/справочные сведения о районе.

3. Посетите книжные магазины и киоски, распространяющие периодические издания, и составьте список имеющейся в данный момент в продаже рекламно-справочной и специальной туристской литературы о Вашем районе (специализированные периодические издания, справочники-путеводители по городам региона, буклеты/брошюры отдельных достопримечательностей, туристские карты и т. п.).

Анализ собранного массива информации:

1. Разделите всю найденную вами информацию на три условные группы – (а) рекламные объявления, (б) содержательная информация – позитивные сведения, и (в) критические/негативные материалы.

2. Обработав собранную информацию, ответьте на следующие вопросы:

· Какая информация – рекламная или содержательная, позитивная или негативная – преобладает в массиве публикаций?

· В какой мере освещены в публикациях те или иные составляющие рекреационной сферы – транспортное и экскурсионное обслуживание, возможности размещения в гостиницах/в частном секторе, пункты общественного питания, лечебно-оздоровительные услуги для туристов и т. д.?

· Насколько равномерно освещен ваш район в публикациях в течение временного периода?

· Дает ли данная информация возможность составить определенное впечатление о регионе и разных его районах, понять, какие туристские услуги предлагает в текущий момент ваш район и каков уровень цен на туристский сервис?

· Как туристская информация сочетается с общей направленностью публикаций о стране во всероссийских изданиях?

3. На основании проведенного анализа сделайте вывод о состоянии информационного рынка туристских услуг вашего района – какие пробелы существуют в массиве публикаций; насколько имеющаяся туриссткая информация доступна рядовому потребителю; сможет ли потребитель рекреационных услуг на основании реально циркулирующей информации выбрать вашу страну в качестве места для отдыха в предстоящем сезоне.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)