АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рим – великая империя

Читайте также:
  1. АРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ГИБЕЛЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ
  2. ВЕЛИКАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ ВОЙНА
  3. Великая битва
  4. ВЕЛИКАЯ БИТВА ПРИ БАДРЕ
  5. ВЕЛИКАЯ БОГОМАТЕРЬ.
  6. Великая весть
  7. ВЕЛИКАЯ ВОЙНА.
  8. Великая война. Юго-Западный фронт
  9. ВЕЛИКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ УГРОЗА
  10. Великая Китайская стена
  11. Великая Китайская Стена
  12. Великая Княгиня помолилась в древнем христианском храме Тхаба-Ерды за благополучие Кавказа

Тип тура: Горящие туры, Горящие туры на Новый год, Автобусные туры, Новый год и Рождество 2014
Страны в туре: Австрия, Италия, Польша, Чехия
Транспорт: Автобус
Маршрут: Прага - Вена - Венеция - Флоренция - Рим - Величка - Краков
Город выезда: Львов
Длительность: 8 дней
Даты заезда: 30.12.2013

 

Стоимость тура при бронировании: Взрослые: Дети:
до 05.12.13    


Примечания по туру:

Стоимость указана при оплате до 05.12.13.
Доплата за одноместное размещение + 20 евро в сутки. 4 экскурсии в стоимости тура!

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день 30.12 Встреча во Львове с представителем компании.В 14:00 выезд из Львова. Ночлег в отеле на территории Польши.
2 день 31.12 Завтрак. Завтрак. Обзорная экскурсия по Кракову.Старый город подарит вам приятные впечатления на долгие годы: благородныйКафедральный собор – место коронации польских королей, разнообразие торговых рядов Сукеницы – не оставят вас равнодушными, а осмотр Ягелонского университета – одного из старейших и престижнейших учебных заведений Европы, и Мариацкий костела создаст впечатление прикосновения к живой истории. В свободное время предлагается на выбор: - Экскурсия в Величку (30/25 евро). Величка – это уникальные соляные копи, одни из крупнейших в Европе. Треть доходов польской короны составляли деньги, вырученные от продажи соли из Велички. Спустя семь веков, здесь образовались девятиярусные туннели, которые тянутся под землёй на 300 км. Вас ожидает спуск на глубину 115 м, где Вашему взору предстанут соляные скульптуры, таинственные коридоры, вырубленные в пластах соли часовни и гроты, а также огромный зал, где каждая деталь барельефов является произведением искусства. Вдоль всего туристического маршрута Вас ожидают механические фигуры, посредством которых можно предельно реалистично представить себе работу на соляных копях. Легенды, предания, тайны – всё это соляные копи Велички, которые внесены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. - Посещение Аквапарка (20/15 евро). Аквапарк Кракова – одного из самых больших в Европе. Аквапарк – это незабываемые впечатления и выброс адреналина! Крутые «горки» и стремительные «трубы» - вас ждут 768 метров захватывающего дух спуска. Лучше гор могут быть только «горы» в аквапарке. Альпинистские стены ждут любителей скалолазания. Взобравшись на вершину, смелее прыгайте в воду и начинайте штурм непокорённых вершин. Гидромассаж поможет расслабить и привести в тонус ваши мышцы, а также укрепит суставы. «Дикая река» это то, что наверняка Вас увлечет. А после неё окунитесь пузырьковое блаженство джакузи. Лёгкость массажа и оригинальная антистрессовая терапия – только для вас. Ночлег в отеле на территории Польши. - Польский «Акрополь»- Вавельский замок (25/25евро). Грозный и вместе с тем изящный замок Вавель, который возвышается на холме, является прекрасным памятником ренессансной культуры. Он служил резиденцией королей Польши и славится изысканными интерьерами, прекрасной коллекцией бельгийских гобеленов, королевской мебели. Жемчужиной экспозиции является картина Леонардо да Винчи «Дама с горностаем».Вы сможете посетитьсокровищницу польской короны, где среди множества интереснейших экспонатов и коллекции доспехов и оружия представлен зазубренный меч, который, использовался при коронации польских монархов. Подготовка к празднованию Нового Года. Празднование Нового Года 2014! Ночлег в отеле.
3 день 01.01 Завтрак. Переезд в Прагу. Есть ли ещё в Центральной Европе города, который бы смог сравниться в своём очаровании с Прагой? «Прага – это Париж нового тысячелетия!»- говорят в Европе. Экскурсия по столице Чехии составлена таким образом, чтобы Вы смогли почувствовать волшебную атмосферу города, и насладится его своеобразной и уникальной архитектурой. Пороховые ворота, Карлов мост, Муниципальный дом, Целетная улица… Вы будете пленены красотой весёлой и загадочной Праги. Шедевр пражского кубизма дом «У черной божьей матери»со статуей Богородицы и Карлов университет лишь усилят Ваши впечатления от города, а на завершение экскурсии Вы окажетесь на Староместской площади и сможете увидеть небольшое представление. Оно происходит каждый час, когда начинают бить Пражские Куранты на Городской Ратуше. В свободное время предлагается на выбор: - Вечерняя экскурсия по Праге (25/20 евро). Что может быть прекраснее вечернего города? Только вечерняя Прага. Вы сможете погрузиться в мир пражских легенд и преданий, ведь город становится фантастически привлекательным. Пражане говорят, что в городе есть места, где можно ощутить особую Силу и даже… встретить привидение. Романтическое освещение улиц лишь усилит Ваше впечатление от незабываемой экскурсии по узким улочкам таинственного города. - Прогулка на кораблике по Влтаве с ужином (25 евро). Такой Прагу вы ещё не видели. Комфортабельный пароход, на котором сервирован вкусный ужин, поможет Вам увидеть в совершенно неожиданных, красивых ракурсах известные памятки столицы Чехии. Мала Страна с ее дворцами, Малостранская площадь, барочный собор Св. Николая, Марианская колонна, Валдштейнский сад, Страговский монастырь, Пражский Град с его Императорским дворцом и величественным собором св. Вита, пражские мосты, здание Национального театра, Петршинский холм со смотровой башней – Вам будет о чём рассказать дома друзьям и знакомым, а плескающаяся вода Влтавы настроит Вас на романтический лад. Ночной переезд в Венецию.
4 день 02.01 Прибытие в Венецию. Экскурсия «Венеция - Королева Адриатики». (55/45 евро). Венеция – город роскошных карнавалов и город всех влюблённых. Все молодожёны стремятся провести медовый месяц, гуляя в хитросплетениях улиц и каналов. Венеция влечёт к себе туристов со всего мира. Покатайтесь на гондолах, послушайте чарующую песню убелённого сединами гондольера, или повеселитесь вместе с молодым кормчим. Венеция такая разная, но непременно привлекательная и загадочная во все времена года. Улицы-каналы, прекрасные дворцы и площади, очаровательные гондолы на водной глади – растопят сердце даже отчаянных скептиков. Венеция вдохновляла Тициана и Каналетто, Беллини и Веронезе. Здесь родились выдающиеся путешественники, самым знаменитым из которых является Марко Поло. Венеция – город не только храбрых мореплавателей, ушлых купцов, но и умелых мастеров. На весь мир прославились венецианские стекло, кружева и карнавальные маски. Венеция – чарует и пленит. Но этот плен – сладок. В свободное время возможно посещение Дворца Дожей (35/30 евро). В этих стенах заседал Большой совет торговой республики, которая просуществовала тысячу лет. Здесь провозглашались речи, которые меняли судьбы мира, и здесь же плелись любовные интриги! Размещение в транзитном отеле на территории Италии.
5 день 03.01 Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсия Флоренция + Пиза(55/50 евро). Пиза поразит вас роскошным архитектурным ансамблем на «Площади Чудес»и знаменитой «падающей башней». Сегодня Пиза – туристический центр, а в Средние века она была конкурентом торговым республикам Венеции и Генуи. Именно доходы от торговли доли возможность возвести соборный ансамбль на Пьяцца деи Мираколи. Он уникален по своей архитектуре и месторасположению. Собор Санта Мария Маджоре, знаменитый своими размерами, баптистерий являются непревзойдёнными образцами искусства средневековых зодчих. Но больше всего гостей города привлекает «падающая башня», возле которой не иссякает поток туристов. Пускай подъём по истертым ступеням колокольни будет трудным, но открывающийся перед глазами вид того стоит. Представьте себя Галилео Галилеем, а также насладитесь романтической панорамой Пизы. И конечно же сделайте шутливое фото на память. Экскурсия по Флоренции. Вы посетите колыбель Ренессанса. Пройдитесь вымощенными каменными плитами улицами Флоренции, побывайте на её прекрасных площадях. Вы навсегда запомните площадь Синьории с ее Старым дворцом (Палаццо Веккьо) и фонтаном Нептуна. На Соборной площади увидите уникальные памятники: собор Санта-Мария дель Фьоре, увенчанный колоссальным куполом Брунеллески, Колокольню Джотто и древнейшее сооружение Флоренции – Баптистерий. Вы сможете увидеть непревзойдённые шедевры мировой культуры: «Снятие с креста» и «Давида» Микеланджело, бронзовые двери Баптистерия, включая знаменитые «Врата Рая», церковь Санта-Кроче, где почивают великие итальянцы: Микеланджело, Макиавелли, Галилея, Россини. Возможно посещение галереи Уффици(25/20 евро). Поселение в отель в районе Рима. Ночлег в отеле.
6 день 04.01 Завтрак. Обзорная экскурсия по Риму - "Жемчужине Тибра". Рим, который раскинулся на семи холмах, является городом с богатейшей историей. «Все дороги ведут в Рим!»- говорили древние латиняне и были правы. Этот город стал центром христианского католического мира и местом паломничества туристов. В Риме воочию можно убедиться в том, что современность может уживаться с древностью, не подавляя, а именно дополняя друг друга. В Риме зародилась эпоха в искусстве, известная как «барокко», родоначальниками которого являются Джан Лоренцо Бернини, Франческо Борромини, Караваджо. Почувствуйте ауру города, который владел половиной мира. Во время экскурсии Вы осмотрите Колизей (без посещения), форумы, Капитолийский холм, пл. Венеции, Пантеон, пл. Колонны, фонтан Треви, пл. Испании.   В свободное время предлагаем на выбор: - Экскурсия в Ватикан(30/25 евро). Ватикан – самая маленькая страна в мире, которая, тем не менее, влияет на судьбы сотен миллионов людей во всём мире. Именно в Ватикане живёт и действует верхушка католической церкви. Занимая площадь всего в 440 гектар, Ватикан сохраняет полную независимость. Ватикан имеет железную дорогу, телевидение, радио (которое вещает на 47 языках), газеты, законы, жандармерию и даже армию. Вы сможете посетить наиболее интересные и святые места Ватикана: Собор Святого Петра, музеи Ватикана, где собраны коллекции шедевров разных эпох, и божественную Сикстинскую капеллу. - Экскурсия «Императорский город» (35/30 евро). Колизей, который являлся местом для проведения грандиозных и жестоких битв гладиаторов, сегодня является одним из символов Рима. Он заставляет восхититься грандиозностью замысла античных архитекторов и величием исполнения. Познания по истории Древнего Рима останутся неполными и обделёнными, если упустить возможность побывать на Римских форумах и холмах и услышать рассказ гида о тайнах и легендах величественного города. Выезд из Рима. Ночной переезд в Вену.
7 день 05.01 Прибытие в Вену. Экскурсия по Вене.Эта экскурсия познакомит Вас с прекрасным городом на Дунае и его самыми значительными памятниками истории и архитектуры разных эпох и стилей. Вы побываете на площади Марии Терезии, сможете оценить великолепие венской Оперы, Парламента и Ратуши, удивиться зданиям-близнецам Художественного и Исторического музеев. Посещение Вены будет неполным, если не увидеть памятники Моцарту, Бетховену, собор Св. Стефана, бывшие императорские конюшни, улицу Грабен, бывший императорский двор Хофбург. В свободное время предлагается на выбор: - Экскурсия в Императорскую сокровищницу (25/20 евро). Где ещё можно рассматривать корону Священной Римской Империи и австрийскую имперскую корону, отдельный зал «Бургундской сокровищницы», регалии, церемониальные одеяния, драгоценности и реликвии ордена Золотого руна и герцогов Бургундских, в том числе «Священное копье»? Только здесь, в столице Австрии. - Экскурсия «Императрица Элизабет – правда и вымысел» (30/20 евро). Романтическая и трагическая история одной из самых красивых и знаменитых женщин ХІХ века откроется Вам при посещении императорских покоев Хофбурга и музея Сиси. Личность Элизабет, или как её называли Сиси, до сих пор не даёт покоя историкам. Когда ей было 15 лет, Франц-Иосиф, император великой Австрийской империи, просил ее руки. Пережив взлёты и падения, огромное счастье и невыразимую горечь утрат, Элизабет стала образцом для просвещенных женщин Европы, а её трагическая гибель всколыхнула мир. - Экскурсия «Музыкальная Вена» (25/20 евро) Моцарт, Бетховен, Шуберт. Их жизнь и творчество неразрывно связанно с Веной. В этом вы сможете убедиться, побывав в квартирах, где жили и творили гении классической музыки. Детали личной жизни, муки творчества, успех и разочарования. Весь мир музыки предстанет перед Вами. Переезд в Польшу на ночлег. Ночлег в отеле.
8 день 06.01 Выселение из отеля. Переезд во Львов. Прибытие во Львов после 23.00

 

В стоимость тура включено: В стоимость тура не включено:
  • Проезд автобусом по маршруту
  • Проживание в отеле
  • Питание - завтраки
  • Мед. страховка - групповая (покрытие 30 000 евро)
  • Экскурсионное обслуживание по программе без входных билетов
  • Оформление визы – 65 евро взрослые и 30 евро дети;
  • Входные билеты в экскурсионные центры, музеи:
  • Величка – 30/25 евро;
  • Вавелький замок – 25/20 евро; Аквапарк – 20/15 евро;
  • Ужин на теплоходе – 25 евро; Вечерняя Прага – 25/20 евро; Венеция – 55/50 евро; Дворец Дожей 35/30 евро;
  • Флоренция + Пизи – 55/50 евро;
  • Галерея Уфицци – 30/25 евро; Ватикан – 35/30 евро;
  • Императорская Сокровищница – 25/20 евро;
  • Музыкальная Вена – 25/20 евро;
  • музей Сиси + Хофбург – 30/20 евро;
  • Наушники – 10 евро;
  • Новогодний ужин – цена и программа по запросу.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)