АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рабочая документация

Читайте также:
  1. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  2. Аудиторская документация и их виды
  3. Аудиторская документация и их виды.
  4. Глава 6. Заявочная документация.
  5. Документация
  6. ДОКУМЕНТАЦИЯ
  7. Документация
  8. Документация
  9. Документация
  10. Документация зимнего Лагеря и финансовые условия приема команд
  11. Документация инженерно-авиационной службы
  12. Документация Лагеря и финансовые условия приема команд.

 

4.2.1 В состав рабочей документации, передаваемой заказчику, включают:

 

- рабочие чертежи, предназначенные для производства строительных и монтажных работ, которые объединяют в комплекты (далее - основные комплекты рабочих чертежей) по маркам в соответствии с таблицей Б.1 (приложение Б);

 

- прилагаемые документы, разработанные в дополнение к рабочим чертежам основного комплекта.

 

4.2.2 В состав основных комплектов рабочих чертежей включают общие данные по рабочим чертежам, чертежи и схемы, предусмотренные соответствующими стандартами Системы проектной документации для строительства (далее - СПДС).

 

4.2.3 Основной комплект рабочих чертежей любой марки может быть разделен на несколько основных комплектов той же марки (с добавлением к ней порядкового номера) в соответствии с процессом организации строительных и монтажных работ.

 

Пример - АР1; АР2; КЖ1; КЖ2.

 

4.2.4 Каждому основному комплекту рабочих чертежей присваивают обозначение, в состав которого включают базовое обозначение, устанавливаемое по действующей в организации системе, и, через дефис, - марку основного комплекта.

 

Пример - 2345-12-АР,

 

где 2345-12 - базовое обозначение. В базовое обозначение включают, например, номер договора (контракта) или/и цифровой код объекта строительства, а также номер здания или сооружения по генеральному плану*;

АР - марка основного комплекта рабочих чертежей.

_______________

* Для рабочих чертежей линейных сооружений, генерального плана, наружных коммуникаций эту часть базового обозначения исключают или заменяют нулями.

 

 

4.2.5 Допускается оформление основных комплектов рабочих чертежей электротехнических марок (ЭО, ЭН, ЭМ, ЭС и др.) и основного комплекта рабочих чертежей автоматизации отдельными документами с присвоением им обозначения, состоящего из базового обозначения, марки основного комплекта с добавлением через точку порядкового номера документа арабскими цифрами.

 

Пример - 2345-12-ЭО.1; 2345-12-ЭО.2,

 

где 2345-12 - базовое обозначение;

ЭО - марка основного комплекта рабочих чертежей;

 

1, 2 - порядковые номера документов основного комплекта рабочих чертежей.

 

Первым документом при таком оформлении основного комплекта рабочих чертежей являются общие данные по рабочим чертежам.

 

4.2.6 К прилагаемым документам относят:

 

- рабочую документацию на строительные изделия;

 

- эскизные чертежи общих видов нетиповых изделий, выполняемые в соответствии с ГОСТ 21.114;

 

- спецификацию оборудования, изделий и материалов, выполняемую в соответствии с ГОСТ 21.110;

 

- опросные листы и габаритные чертежи, выполняемые в соответствии с данными заводов - изготовителей оборудования;

 

- локальную смету по формам, установленным в методике [3];

 

- другие документы, предусмотренные соответствующими стандартами СПДС.

 

Конкретный состав прилагаемых документов и необходимость их выполнения устанавливаются соответствующими стандартами СПДС и заданием на проектирование.

 

Прилагаемые документы проектная организация передает заказчику одновременно с основным комплектом рабочих чертежей в количестве, установленным для рабочих чертежей.

 

4.2.7 Каждому прилагаемому документу присваивают обозначение основного комплекта с добавлением через точку шифра прилагаемого документа в соответствии с таблицей В.1 (приложение В).

 

Пример - 2345-12-ЭО.С,

 

где 2345-12-ЭО - обозначение основного комплекта рабочих чертежей;

С - шифр спецификации оборудования, изделий и материалов.

 

4.2.8 В рабочих чертежах допускается применять типовые строительные конструкции, изделия и узлы путем ссылок на документы, содержащие рабочие чертежи этих конструкций и изделий. К ссылочным документам относят:

 

- чертежи типовых конструкций, изделий и узлов;

 

- стандарты, в состав которых включены чертежи, предназначенные для изготовления изделий.

 

Ссылочные документы в состав рабочей документации, передаваемой заказчику, не входят. Проектная организация, при необходимости, передает их заказчику по отдельному договору.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)