АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АВИАТУР 24.06-28.06.2015

Читайте также:
  1. MIDI-клавиатура
  2. АВИАТУР 28.06-02.07.2015
  3. ВВод информации с Клавиатуры
  4. Клавиатура
  5. Клавиатура
  6. Клавиатура станции оператора HIS.
  7. Клавиатура.
  8. Основной ряд клавиатуры
  9. Реакция на события мыши и клавиатуры
  10. События клавиатуры
  11. Третий ряд клавиатуры

НОРВЕГИЯ

«В ПОИСКАХ ПОЛУНОЧНОГО СОЛНЦА»

 

1 день 24.06 6.00 Выезд из Минска. Переезд в Вильнюс, в аэропорт. Перелёт в Осло. Гид встретит Bас в аэропорту. Обзорная экскурсия по Осло. Столица Норвегии стоит на Осло-фьорде, в окружении холмов и лесов. Осло – это уникальное сочетание городских развлечений и отдыха на природе. Мы с Вами посетим парк скульптур Вигеландa (темой парка являются «состояния человека»), осмотрим главные достопримечательности: палату парламента, ансамбли зданий университета, дворец королей, ратушу, современное здание оперы и др. 16.00 Отправление в центральную часть Норвегии, остановка в Рингебю для внешнего осмотра деревянной церкви XII века. Прибытие в гостиницу около города Отта (~ 300 км). Ночлег.
2 день 25.06 7.00 Завтрак в гостинице. 8.00 Путешествие в национальный парк Йотунхеймен (не более часа в пути) - невероятно популярное туристическое и вместе с тем тихое и заповедное место. Здесь расположена самая высокая точка Скандинавского архипелага – гора Гальхёпигген. Ее высота – 2469 метров над уровнем моря. На вершине горы Гальхёпингген находится небольшой сруб-приют для отчаянных скалолазов. Здесь можно согреться бокалом горячего глинтвейна, подкрепиться сосисками, жаренными на открытом огне, запастись в дорогу шоколадом и обзавестись футболками с надписью «Покоритель Гальхёпинггена». 11.00 Дальше едем в один из самых красивых фьордов Норвегии - Гейрангер. Одними из достопримечательностей фьорда являются водопады, наиболее известные из которых — Семь сестёр, Фата невесты и Жених. По берегам располагаются отвесные скалы высотой до 1400 метров и ледники. Вдоль Гейрангер-фьорда встречаются также заброшенные фермы, некоторые из которых расположены на небольших площадках горных уступов, поэтому добраться до них представляется возможным только по специальным приставным или верёвочным лестницам. 13.00 - 18.00 Поедем полюбоваться ледником Бриксдаль - самый крупный ледник северной Европы. Язык ледника спускается так низко с гор, что огромные голубые глыбы льда можно потрогать! Дорога к леднику пролегает вдоль бирюзового Нордфьорда у самых полноводных водопадов Норвегии с кристально чистой талой водой ледника. ~ 20.00 Прибытие в гостиницу. Ночлег.
3 день 26.06 8.00 Завтрак в гостинице. В этот день будем отдыхать плавая на кораблике по Неройфьорду, который считается самым узким в мире, он окружен с двух сторон горами высотой до 1700 м, и с недавнего времени внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (за доп плату). Приезжаем в Берген.Берген известен как ворота в царство фьордов. Город знаменит ганзейской набережной Брюгген, внесенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии мы также увидим район купцов, вдохновляющий своими разноцветными средневековыми домами с двускатными крышами. Вы походите по пёстрому рыбному базару, сможете попробовать свeжих креветок. Далее на живописном озерe Нуардос посещение дома известного композитора Эдварда Грига (норвежский композитор периода романтизма.Творчество Грига формировалось под воздействием норвежской народной культуры. Среди самых известных произведений Грига — две сюиты из музыки к драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт»). 20.30 Трансфер в гостиницу. Ночлег.
4 день 27.06 8.00 Завтрак в гостинице. Далее продолжаете путешествие вдоль фьорда Хардангер, который известен своими цветущими яблочными садами по обе стороны фьорда. Его так и называют «плодородный фьорд» по направлению к городку Бруравик, из которого вы отправитесь через Эидфёрд (уютный курортный городок) на пароме. Вы увидите самый известный норвежский водопад Вёрингсфоссен, который получил широкую известность благодаря необычайной красоте многочисленных разрозненных потоков воды, которые сливаются в единый водопад в долине Мобёдален. (высота 145 м). Плывём по направлению в Осло через тундру Норвегии. Можно заказать ужин на пароме (за доп плату). ~ 20.00 Прибытие в гостиницу. Ночлег.
5 день 28.06 Завтрак. 5.30 Oтъезд в Осло. ~10.45 Отправление самолетом из Осло в Вильнюс. 13.30 – 18:00 Прибытие в Вильнюс. Свободное время в городе, а также посещение крупнейшего торгово-развлекательного комплекса «AKROPOLIS». 18.00 Отправление из Вильнюса, вечером прибытие в Минск.

*Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)