АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дорога троллей (Trollstigen)

Читайте также:
  1. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА К ДОМУ»
  2. Глава 2. Дорога. Эпизод 1: « Нужен транспорт».
  3. Глава 6. Виктор. Дорога домой
  4. Горьковская железная дорога
  5. Грязная дорога.
  6. Дальневосточная железная дорога
  7. ДОРОГА БЕЗ КІНЦЯ
  8. Дорога в MLM
  9. Дорога в бессмертие.
  10. Дорога в Бутан
  11. ДОРОГА В КРЕПОСТЬ.
  12. Дорога во мрак.

Nettbuss.no автобус

Люсе-фьорд

Люсе-фьорд находится в регионе Рюфюльке, недалеко от городов Хаугесенд и Ставангер. Он прежде всего знаменит своей скалой Прекестулен. В этом регионе популярны такие виды активного отдыха, как: хайкинг, верховая езда, скалолазанье и бейс-джампинг.

Добираться до Люсе-фьорда с севера или востока — одно удовольствие. Ведь именно там находится живописная дорога Рюфюлькевеген, которая идет между шоссе rv13 и rv520, простираясь от паромного причала в Оанесе на юге до Рёлдала на севере.

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B5-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4

Как добраться

Из Бергена

На автобусе: доехать до Ставангера (в пути пять часов). Летом ходит автобус из Ставангера в Лауввик, откуда ходит паром до Люсеботна. Альтернатива — сесть на паром из Ставангера в Тау, оттуда на автобусе до Дома Прекестулена. В остальное время года можно добраться на пароме из Ставангера до Люсеботна.

На корабле: паром до Ставангера (в пути примерно 4,5 часа).

На самолете: прямые авиаперелеты из Бергена в Ставангер. Время в пути примерно 35 минут.

Из Осло

На поезде: поезд из Осло до Ставангера идет примерно 9,5 часов.

На самолете: прямые авиаперелеты из Осло в Ставангер. Время в пути примерно 55 минут.

Из Ставангера

На корабле: из Ставангера и центра Люсе-фьорда ходит несколько экскурсионных кораблей вдоль скал Прекестулен и Кьераг.

Что посмотреть

Скала Прекестулен

Скала Прекестулен («Кафедра проповедника») — самая знаменитая достопримечательность региона Рюфюльке. Скала возвышается над Люсе-фьордом на 604 метра. Площадь этого плоского горного плато примерно равна 600 кв. метров. Считается, что оно сформировалось 10 тысяч лет назад.

К Дому Прекестулена можно добраться на машине по шоссе Rv 13 и летом на автобусе из Тау. Далее нужно подняться по тропе на 350 метров. Летом в Доме предлагают размещение и питание.

Скалой можно также полюбоваться с палубы экскурсионного корабля и автомобильного парома из Ставангера, а также из нескольких других точек на Люсе-фьорде.

Скала Кьераг

На высоте 1084 метра над Люсе-фьордм возвышается скала Кьераг, куда можно подняться по тропе. Там же находится знаменитый круглый камень Кьерагболтен, застрявший в расщелине скалы. Горное плато Кьераг также излюбленное место скалолазов и бейс-джамперов.

Добраться до Ойгардстёла можно на пароме до Люсеботна, а далее на машине. Либо через Сирдален, но следует учитывать, что зимой эта дорога закрыта.

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B5-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4

 

Дорога троллей (Trollstigen)

Дорога троллей – самая опасная и живописная дорога в Норвегии. Так же известна под именем Лестница троллей. Дорога действующая, она соединяет два города Ондалснес и Валлдал.

Дорога ведет путников на высоту в 858 метров над уровнем моря, на пути встречаются 11 крутых поворотов. На самой вершине можно встретить сувенирные магазинчики, закусочную и смотровую площадку с которой виден весь путь целиком.

В связи с повышенной опасностью в зимнее время дорога не доступны. Попасть сюда вам удастся только с конца мая и по начало сентября, если погодные условия будут позволять.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)