АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БЕРГЕН

Читайте также:
  1. Международно-правовой режим архипелага Шпицберген.
  2. Прибытие в Берген. Возвращение в Осло или день-два в Бергене и окрестностях.

 

В Бергене много всего интересного! Поэтому здесь мы проводим большую часть времени в Норвегии и отсюда же выезжаем домой!

 

Чем заняться на оставшиеся дни:

 

Обязательно фьорды! На них тратится самая большая стоимость от поездки - от 3000-5000 рублей до 10000! Но это смотря сколько и какие именно захотим посмотреть! Есть очень большой шанс присоединится к группе туристов,поэтому цены могут упасть чуть ли не в два раза!

 

Еще можно посетить:

 

Ганзейская набережная Брюгген

Первые здания Бергена появились именно здесь – на старинной ганзейской набережной, которая на протяжении веков оставалась самой важной и самой оживленной частью города. На набережной, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, вы найдете старинные портовые сооружения. Это место считается наиболее известным средневековым поселением Норвегии.

 

На протяжении 400 лет квартал Брюгген находился под контролем ганзейских купцов. Территория Брюггена неоднократно страдала от пожаров. Когда идешь по узким проулкам и темным внешним галереям, кажется, будто попал в прошлое. Здесь же расположен Музей Ганзейского союза, а также сохранены Шётстюэне - залы Ганзейских собраний, по которым можно получить представление о том, как жил ганзейский купец.

 

Музей Брюггена, основанный в процессе археологических раскопок, расскажет вам о торговле, ремесле и повседневной жизни в средние века. Сразу за музеем расположена Церковь Святой Марии. Возведенное в двенадцатом веке, здание церкви считается самым старинным в Бергене. В Брюггене также находится Музей Тета, посвященный движению сопротивления во время германской оккупации Норвегии в годы Второй мировой войны.

 

Королевская резиденция

Королевская резиденция и зал приемов Хоконсхаллен были построены королем Хоконом Хоконссоном в 1247 и 1261 годах. Расположены резиденция и зал рядом с Башней Розенкранца, сооруженной в 1270 году. Несколько раз башню перестраивали и расширяли с тем, чтобы лучше приспособить ее для оборонительных целей. Кроме того, она служила символом противостояния могущественным ганзейским купцам.

 

Фуникулер Флёйбанен и Рыбный рынок

Фуникулер Флёйбанен быстро поднимет вас от центра города к вершине горы Флёйен, на 320 метров над уровнем моря. Здесь вам откроется великолепный вид на город, горы, фьорды и морские волны.

 

Обратно же можно не торопясь спуститься вниз, в город, и окунуться в суету и шум бергенского Рыбного рынка.

 

В Бергене сохранились старинные деревянные дома, ютящиеся по краю горных склонов. Побродив по узким улочкам между ними (здесь их называют «смау»), вы ощутите, что такое настоящий Берген.

 

Музеи искусств

В галереях Бергена, выходящих фасадами на озеро Лилль Лунгегердсванн, собраны впечатляющие коллекции живописи. Здесь вы найдете картины и произведения искусства, выполненные мастерами из многих стран мира. В галереях выставлены лучшие образцы как классического, так и современного искусства. На этой же улице галерей расположен Бергенский музей искусств, в котором собрана уникальная коллекция произведений Эдварда Мунка. Кроме того, здесь расположены Бергенский центр современного искусства и Музей декоративно-прикладного искусства Западной Норвегии.

 

Дом-музей Эдварда Грига

Непременно зайдите в Трольхауген, в дом-музей самого знаменитого норвежского композитора – Эдварда Грига (1843-1907). Григ провел здесь 22 года. За это время, работая в маленьком садовом домике на берегу озера Нордос, он написал многие из своих самых известных произведений. Сходите и к вырубленной в утесе могиле, в которой покоятся сам композитор и его жена Нина.

Сейчас в доме композитора открыт музей, в котором выставлены экспонаты, связанные с жизнью Грига. Внутреннее убранство дома сохранено с 1907 года. В 1985 был открыт Трольсален, концертный зал на 200 мест для исполнения камерной музыки. А в 1995 году было возведено здание музея с залами, в которых разместили мультимедийное оборудование и кафетерий. И на вилле Грига, и в Трольсалене организуют закрытые, частные концерты. Летом же и осенью здесь устраивают концерты для всех желающих.

 

Деревянная церковь Фантофт

Недалеко от Трольхаугена расположена деревянная церковь Фантофт. Изначально, в 1150 году, деревянная церковь была построена в Фортуне (Согн), а затем, в 1883 перенесена в Фантофт. В 1992 году церковь сгорела, а потом возведена заново в том виде, в котором она и стояла до пожара.

 

Музей Старого Бергена

Музей Старого Бергена – это музей под открытым небом. На его территории находятся более 40 деревянных домов, наглядно иллюстрирующие архитектуру Бергена, традиционную для города в восемнадцатом и девятнадцатом веках.

 

Поместья

В Бергене сохранились два поместья восемнадцатого века. Сейчас в них открыты музеи.

 

Поместье Дамсгорд – самое красивое во всем городе – представляет собой уникальный пример деревянного рококо.

Поместье Альвёэн – центр старинной деревни Альвёэн.

Аквариум в Бергене

В Бергене есть аквариум, в котором вы можете увидеть котиков и пингвинов, а также поближе рассмотреть удивительные создания, населяющие морские толщи. В части, где представлены обитатели тропиков, вы увидите крокодилов, змей, черепах и мартышек.

 

Научный центр Бергена

Недавно в Бергене появилась еще одна достопримечательность – Научный центр VILVITE. VILVITE – открытый для посещения центр естественных наук и технологий. Здесь вы можете посмотреть, как работают различные приборы, а также понаблюдать за проведением экспериментов. Здесь, совершая поворот в 360 градусов по большому кольцу, вы сможете испытать на себе силу гравитации, пробурить нефтяную скважину, попробовать управлять кораблем или подводной лодкой и научиться делать прогноз погоды в погодной лаборатории.

 

ВЫЕЗД:

 

Экспресс-автобус из/до аэропорта: Каждые 15 минут, с понедельника по пятницу, и каждые полчаса в выходные дни из аэропорта ходит автобус, который доставит вас до центра города со следующими остановками: Radisson SAS Royal Hotel, Брюгген, Radisson SAS Hotel Norge и автовокзал (платформа 17). Кроме того, автобусом можно добраться и до Осане и Фюллингдалена. Время в пути – около 40 минут (хотя в часы пик дорога займет больше времени).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)