АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ. 4.1. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов

Читайте также:
  1. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  2. АКТИВЫ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И КАПИТАЛ ФИРМ
  3. Амнистия капиталов: мировой опыт
  4. Б2в1 Основы законодательства по охране материнства и детства. Материнский капитал
  5. БАЛАНС И КАПИТАЛ
  6. БОЛЬШОЙ КАПИТАЛ
  7. Борьба с мафией в США и Италии // Проблемы преступности в капиталистических странах. — 1983- — № 5.— С. 31.
  8. Бухгалтерский учет капитальных вложений
  9. Ведущий инженер Отдел по вводу основных фондов Управления капитального строительства
  10. Ведущий инженер Отдел строительства магистральных трубопроводов Управления капитального строительства
  11. Ведущий специалист Сектора освоения капитальных вложений и финансирования
  12. Взаимосвязь теории человеческого капитала и управления человеческими ресурсами

4.1. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.

4.1.1. Размер и состав вкладов каждого из Участников Общества определен Учредительным договором Общества.

4.1.2. Максимальный размер доли участника ограничен и составляет 5000 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, что составляет 50% уставного капитала.

4.1.3. Вкладом в Уставной капитал Общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права имеющие денежную оценку.

4.1.4. Денежная оценка не денежных вкладов в Уставной капитал Общества, вносимых Участниками, утверждается решением Общего собрания, принимаемым всеми участниками единогласно.

4.2. Участники вносят не менее 50% своей доли в уставный капитал в момент регистрации Общества. Каждый участник Общества должен полностью внести свой вклад не позднее одного года с момента государственной регистрации Общества.

4.3. Не допускается освобождение участника Общества от обязанности внесения вклада в уставный капитал Общества, в том числе путем зачета требований к Обществу.

4.4. Количество голосов, которыми обладает участник, прямо пропорционально принадлежащей ему доле. Доли, принадлежащие Обществу, не учитываются при определении результатов голосования на Общем собрании участников Общества, а также при распределении прибыли и имущества Общества в случае его ликвидации.

4.5. Отношения участников с Обществом и между собой, а также другие вопросы, вытекающие из права участника на долю в имуществе Общества, регулируются законодательством и настоящим Уставом.

4.6. Уставный капитал Общества может быть увеличен только за счет имущества Общества.

4.7. Увеличение уставного капитала общества за счет его имущества осуществляется по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников общества.

Решение об увеличении уставного капитала общества за счет имущества общества может быть принято только на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение.

Сумма, на которую увеличивается уставный капитал общества за счет имущества общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов общества и суммой уставного капитала и резервного фонда общества.

При увеличении уставного капитала общества в соответствии с настоящей статьей пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников общества без изменения размеров их долей.

4.8. Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты.

4.9. Общество вправе, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал. Уменьшение уставного капитала Общества может осуществляться путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников Общества в уставном капитале Общества и (или) погашения долей, принадлежащих Обществу.

4.10. Общество не вправе уменьшать свой уставный капитал, если в результате такого уменьшения его размер станет меньше минимального размера уставного капитала, определенного в соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», на дату представления документов для государственной регистрации.

4.11. В течение 30 (тридцати) дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного капитала Общество обязано письменно уведомить об уменьшении уставного капитала Общества и о его новом размере всех известных ему кредиторов Общества, а также опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц.

4.12. Уменьшение уставного капитала Общества путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников Общества должно осуществляться с сохранением размеров долей всех участников Общества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)