АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Общим собранием учредителей

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Утвержден

Общим собранием учредителей

протокол № 1 от 11 июня 2015 г.

 

У С Т А В

Региональной общественной организации


«АССОЦИАЦИЯСОВРЕМЕННЫХ НАРОДНЫХХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ СИБИРИ»

 

г. Новосибирск

2015 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Региональная общественная организация «Ассоциация современных народных художественных промыслов Сибири» далее «Организация» имеет организационно-правовую форму общественной организации. Организация является творческой организацией, объединяющей мастеров участвующих в развитии современных народных художественных промыслов на профессиональном и непрофессиональном (любительском) уровне. Организация действует в сфере культуры на принципах добровольности, самоуправления, свободы творчества, равноправия, личной ответственности ее членов, гласности и демократии.

1.2.Организация действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом, Федеральным законом «О некоммерческих организациях»,Федеральным законом об «Общественных организациях», законом «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области» от 27 октября 2011г., другими законодательными актами Российской Федерации в области культуры и настоящим Уставом.

1.3.Организация осуществляет свою деятельность во взаимодействии с заинтересованными государственными учреждениями и иными организациями для выполнения уставных целей на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

1.4. Организация не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между своими членами.

1.5 Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации, может иметь самостоятельный баланс, основные и оборотные средства, открывать счета в банковских учреждениях на территории Российской Федерации и за ее пределами. Организация вправе иметь круглую печать, содержащую ее полное наименование на русском языке, с указанием ее местонахождения, бланки со своим наименованием, штампы и символику(логотип).

1.6.Организациясоздается без ограничения срока деятельности. Организация свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности, не преследующей коммерческих целей согласно действующему законодательству Российской Федерации.

1.7.Имущество, переданное Организации ее членами, является собственностью Организации. Члены Организации не отвечают по ее обязательствам, а Организация не отвечает по обязательствам своих членов.

1.8.Вмешательство органов государственной власти и местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность Организации, равно как и вмешательство Организации в деятельность органов государственной власти и местного

самоуправления и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

1.9.Осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об Общественных и Некоммерческих организациях.

1.10.Полное наименование Организации на русском языке: Региональная общественная организация «Ассоциация современных народных художественных промыслов Сибири»; сокращенное: РОО «АСНХПС».

1.11. Полное наименование на английском языке:Regional public organization

«Association of modern national art crafts of Siberia»; сокращенное: RPO«AM NACS».

1.12. В качестве логотипа Организации принят цветок подсолнуха серого цвета на белом фоне, состоящий из восемнадцати лепестков, заключенных в круг, середина цветка расчерчена прямыми линиями под углом друг к другу, в середине каждого лепестка проходит вертикальная линия. Цветок подсолнуха символизирует единство многих индивидуальностей.

1.13. Местонахождение Организации: Россия, Новосибирская область, город Новосибирск, 630054, ул. Костычева, № 20, кв.131.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)