АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»

Читайте также:
  1. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  2. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  3. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  4. V. Аттестационная комиссия фестиваля
  5. В дни фестиваля возможно заказать
  6. В Канске состоится открытие XIV Международного Канского видео фестиваля
  7. В рамках Международного фестивального движения «Подснежник», 19-22.06. и 19-22.08. 2014 года
  8. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН
  9. Выбор поставщика и правовые основы документального оформление заказа
  10. Выбор стратегии международного маркетинга
  11. Группа Отдельный вид – индивид, как субъект Международного права

Гости

 

Гостями V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА» (28 октября – 1 ноября 2014 года) станут известные режиссеры документального кино: Алена Суржикова и Кирилл Макаренков.

 

●Режиссёр, киновед Кирилл Макаренков (Москва). В рамках II Международного фестиваля документального кино (2010) состоялась российская премьера полнометражного документального фильма режиссера Кирилла Макаренкова «Плотогоны». Какова же была наша радость, когда в декабре мы увидели «Плотогоны» в числе финальных троек сразу двух номинаций одиннадцатого Национального конкурса в области неигрового кино и телевидения: Лучший неигровой кинофильм и Лучший по профессии (оператор). В итоге оператор фильма «Плотогоны» Алексей Горбатов получил «Лавровую ветвь» 2010 года в номинации «Лучший по профессии (оператор)». На фестивале КинЗА в 2010-м году Кирилл Макаренков (режиссёр, киновед) и Юлиана Кошкина (сценарист, преподаватель сценарного мастерства, супруга Кирилла Макаренкова; Кирилл и Юлиана воспитывают сына Ефрема) прочли лекции на темы: «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ, КИНО ИЛИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» и «ДОСТУПНОСТЬ КИНОПРОИЗВОДСТВА В РОССИИ. ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ СЦЕНАРИЯ МАЛОБЮДЖЕТНОГО ФИЛЬМА».

На нынешнем фестивале Кирилл Макаренков представит на фестивале свой новый фильм «Последний хиппи СССР»: 1 ноября, в субботу, 12:30 – 14:30, концертный зал по адресу ул. Республики, дом 2.

«Последний хиппи СССР»: Главный герой фильма живет в бывшей столице бурлаков — городе Рыбинске. Его жизненные ценности можно описать фразой из песни The Beatles — «Nothing’s gonna change my world». Правила жизни «последнего хиппи СССР» и политические принципы его на фоне будней небольшого волжского города и праздников большой страны.

Кирилл Макаренков прочтет лекцию о драматургии документального кино: 31 октября, в пятницу, 13:30– 15:45, концертный зал по адресу ул. Республики, дом 2.

 

V Международного фестиваля документального кино «КинЗА» откроется ретроспективой документальных фильмов режиссера Алены Суржиковой. Алена Суржикова живет и работает в Таллинне. Режиссер Алена Суржикова стала лауреатом премии Фонда «Капитал Культуры» в номинации молодой кинематографист 2013 года. Алена Суржикова и ее супруг, оператор и фотограф, СергейТрофимов снимают фильмы в режиме нон-стоп. Их семья – это киностудия «Диафильм» в полном составе. Супруги воспитывают троих детей. В Тюмень Алена приедет со своей пятимесячной дочерью Василисой.

 

 

 

В ретроспективу Алены Суржиковой вошли 4 фильма:

– «Поколение 0» (2008): фильм о простых подростках из спальных районов Таллина. К своим неполным шестнадцати они уже успели многое попробовать…

– Поющая Надежда (2011): Мать девяти детей зарабатывает на жизнь пением в подземных переходах и ни на секунду не теряет надежды.

– «Портрет рабочего»: В современной Эстонии на современном заводе работают современные рабочие - русский, украинец и китаец. Пытаются понять друг друга и то общество, в котором оказались..

Фестиваль откроет фильм Алены Суржиковой «Не моя земля»: Современный «Вишневый сад» вокруг Таллиннского аэропорта — так описывает свой фильм о положении огородников в окрестностях улицы Суур-Сыямяэ режиссер Алена Суржикова. Кинолента «Не моя земля» повествует о судьбах бывших работников таллиннских заводов, которые закрылись в 90-е годы.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)