АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программно-информационное обеспечение учебного процесса

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  4. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  5. III. Учебно-материальное обеспечение
  6. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  9. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  10. VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  11. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  12. Административная юстиция. Особенности судебного разбирательства. Обеспечение состязательности сторон в судебном рассмотрении.

На выпускающей кафедре средств вычислительной техники и программного обеспечения отсутствуют по причине недостаточного финансирования. ГОС и ФГОС не предусматривают в учебном процессе образовательной программы 070901.65 (071001.65) Живопись использование вычислительной техники и программного обеспечения. Обучающиеся используют в учебном процессе сеть Интернет в читальном зале библиотеки.

Внедрение современных методик обучения в Филиале обеспечивается:

- аудиовизуальными техническими средствами;

- реализацией средств компьютерных коммуникаций;

- существующим парком вычислительной техники: общее количество единиц вычислительной техники 14, общее количество IBM PC – совместимой вычислительной техники 5, количество терминалов, с которых имеется доступ к сети 3.

 

Использование технических средств (ТСО) позволяет решить проблему техники и технологии обучения с помощью проекционного и презентационного оборудования, повысить качество и интенсивность преподнесения учебного материала во время занятий.

В настоящий момент в Филиале насчитывается 3 учебные аудитории, которые оснащены различными комплексами ТСО.

Демонстрационные комплексы стали незаменимыми для любой деятельности вуза и всех его подразделений, связанной с необходимостью представления наглядной информации.

Видеотека Филиала содержит более 50 учебных видеофильмов и компакт-дисков.

Применение в учебном процессе новых информационных технологий с использованием интерактивных панелей позволяет вовлечь студентов в активные действия в процессе изучения материала и проведения контроля знаний. Имеются аудитория, оборудованная интерактивной доской прямой проекции.

При наличии финансовых возможностей в 2014- 2015 уч. году планируется дальнейшее внедрение ТСО в учебный процесс. Будут оборудованы две аудитории общего пользования. Планируется осуществить пополнение видеотеки новыми учебными материалами и приобретение современного оборудования для оснащения учебных аудиторий ТСО.

Мультимедийное сопровождение лекций и форм проведения промежуточного контроля, разработанные ППС кафедры за аттестуемый период, можно привести в форме таблиц.

 

Таблица

Лекции с мультимедийным сопровождением, разработанные ППС кафедры


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)